Меню

Страницы

Статья

В Казахстане отметят День семьи: с начала года зарегистрировано более 70 тысяч браков

В Казахстане отметят День семьи: с начала года зарегистрировано более 70 тысяч браков

 Во второе воскресенье сентября в Казахстане ежегодно отмечается День семьи – праздник, направленный на укрепление семейных ценностей в обществе.  

За восемь месяцев 2025 года в стране оформили свои отношения 77 951 пара, а на свет появились 226 803 новорожденных.

К тому же, молодожены для регистрации брака часто выбирают символические даты. Так, 9 сентября, в зеркальную дату, 631 пара зарегистрировала брак и родилось 1 195 малышей.

Напомним, что для заключения брака заявление необходимо подать не позднее чем за 15 дней до выбранной даты. Это можно сделать в отделах РАГС или через портал электронного правительства или мобильные приложения банков второго уровня. При этом в электронном формате услуга доступна только гражданам Республики Казахстан, а через отделы регистрации – всем без исключения.

Более того, каждый гражданин вправе подать заявление на проведение торжественной церемонии на платной основе в отделах РАГС или через мобильное приложение «ЦОН» или портал электронного правительства.

Госкорпорация «Правительство для граждан» поздравляет жителей страны с Днем семьи, подчеркивая необходимость поддержки брачных союзов, защиты детей и формирования благоприятных условий для сохранения семейных ценностей.

Дата публикации
12 сентября 2025
Дата обновления
12 сентября 2025
Тип
Полезная информация

Сейчас читают

Информация
21 октября 2026
Кадастровые цифровые сервисы перейдут на новую систему координат
Полезная информация
21 октября 2026
Реализация предложений и замечаний, высказанных населением Егиндыкольского района в ходе отчётных встреч акима района, акимов сел и сельских округов в первом полугодии 2026 года
Информация
19 октября 2026
Аудиоролики

Социальные медиа

Акимат Егиндыколького района
Акимат Егиндыкольского района

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы