Меню

Страницы

Статья

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ Средствам массовой информации, пользователям онлайн- платформ о предоставлении эфирного времени и печатной площади кандидатам в депутаты Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Средствам массовой информации, пользователям онлайн-

платформ о предоставлении эфирного времени и

печатной площади кандидатам в депутаты Мажилиса Парламента

и маслихатов Республики Казахстан.

Cредства массовой информации, пользователи онлайн-платформ не позднее 14 февраля 2023 года должны опубликовать, а также представить сведения о размере оплаты, условиях и порядке предоставления эфира и печатной площади (п. 3 ст. 28 Конституционного закона РК «О выборах в РК») для публикации агитационных материалов кандидатов:

- в депутаты Мажилиса Парламента по партийным спискам в Центральную избирательную комиссию Республики Казахстан;

- в депутаты Мажилиса Парламента по одномандатным территориальным избирательным округам в территориальные избирательные комиссии областей, городов Астана, Алматы и Шымкент;

- в депутаты маслихатов в территориальные избирательные комиссии областей, городов Астана, Алматы и Шымкент.

Вместе с тем, в соответствии с частью 5 статьи 112 КоАП опубликование или выпуск в эфир агитационных материалов кандидатов, политических партий, участвующих в выборах, средствами массовой информации, которые не позднее пяти дней до начала проведения предвыборной агитации не объявили и не опубликовали, а также не представили в избирательную комиссию сведения о размере оплаты, условиях и порядке предоставления эфира и печатной площади, – влечет штраф на должностных лиц в размере тридцати, на юридических лиц – в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.

 

Центральная избирательная комиссия

Республики Казахстан

Дата публикации
26 января 2023
Дата обновления
26 января 2023
Тип
Полезная информация

Сейчас читают

Информация
21 октября 2026
Кадастровые цифровые сервисы перейдут на новую систему координат
Полезная информация
21 октября 2026
Реализация предложений и замечаний, высказанных населением Егиндыкольского района в ходе отчётных встреч акима района, акимов сел и сельских округов в первом полугодии 2026 года
Информация
19 октября 2026
Аудиоролики

Социальные медиа

Акимат Егиндыколького района
Акимат Егиндыкольского района

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы