Меню

Страницы

Статья

Отчет деятельности аппарата акима Катаркольского сельского округа по вопросам оказания государственных услуг за 2023 год

 

Отчет

деятельности аппарата акима Катаркольского сельского округа по вопросам оказания государственных услуг за 2023 год

№

Сведения об услугодателе

КГУ «Аппарат акима Катаркольского сельского округа»

1

Информация о государственных услугах

Количество государственных услуг

278

Количество  госуслуг , через ГК «Правительство для граждан»

276

На бесплатной  

278

платной основе

0

В бумажной форме

2

В электронной форме

276

Количество утверждённых подзаконных НПА

6

Наиболее востребованные гос.услуги

«Постановка на очередь на получение земельного участка», «Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения  торгов (конкурсов, аукционов)»

Работа с услугополучателями

2

Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания гос.услуг

Информация на интернет - ресурсе Бурабайского района, стендовый материал в здании аппарата акима сельского округа, средства массовой информации, уголок  самообслуживания   E-gov,  размещение  информации по оказанию государственных  услуг по земельным вопросам социальные сети  Инстаграмм.

Информация о публичных обсуждениях проектов стандартов государственных услуг

 

Мероприятия направленные на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг

Размещение   информации  о получении государственных услуг по земельным вопросам  в Инстаграмм (1126 подписчиков)

Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг

3

Результаты оптимизации и автоматизации процессов оказания государственных услуг

Доступность в получении государственной услуги через  уголок  самообслуживания «Egov», сокращение  сроков оказания госуслуг, получение  услуг в электронной форме

Мероприятия направленные на повышение квалификации сотрудников в сфере оказания гос.услуг

Аппаратная учеба, семинары – совещания, обучающий  семинар 

Нормативно – правовое совершенствование процессов оказания государственных услуг

Правила  по оказанию государственных услуг

Контроль за качеством оказания государственных услуг

4

Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг

Жалоб по оказанию государственных услуг в  аппарат  акима Катаркольского сельского округа не поступало

 

 

 

Отчёт

деятельности аппарата акима Катаркольского сельского округа

по вопросам оказания государственных услуг за 2023 год

(Для публичного обсуждения)

 

Настоящий отчёт составлен в соответствии с п.5 ст.23 Закона Республики Казахстан «О государственных услугах», пунктом 2 Правил формировнаия и представления отчёта деятельности государственных органов по вопросам оказания государственных услуг, а также с целью информирования населения Катаркольского сельского округа о работе аппарата акима сельского округа. Основной задачей размещения данного отчёта является привлечение всех заинтересованных сторон к обсуждению, обеспеченности информационной открытости.

За 2023 год аппаратом акима оказано государственных услуг - 278.  Согласно Закона Республики Казахстан «О государственных услугах»  статьи  государственные услуги оказаны на бесплатной основе. 

Аппарат акима оказывает 6  государственных услуг, с полным перечнем государственных услуг по земельным вопросам которых можно ознакомиться на интернет - ресурсе Бурабайского района, информация для услугополучателей, определяющих порядок  оказания государственных услуг  размещена на стенде в фойе  здания аппарата акима сельского округа в доступном  для ознакомления  месте, а также на странице социальной сети в Instagramm.

Для оказания  государственных услуг лицам с ограниченными возможностями установлена кнопка вызова, имеется пандус,  тактильная вывеска на двери и тактильная линия при входе в здание акимата.

Для получения государственных услуг имеется уголок самообслуживания «Egov», который оснащен переферийными устройствами (картридер,принтер, ноутбук). За 2023  год гражданами получено 492  услуги.

Проводится разъяснительная работа по повышению качества оказания государственных услуг через социальные сети, при обращении граждан.

О порядке и возможностях получения государственных услуг по земельным вопросам  в октябре,  марте 2023 года  информация размещена  в инстаграмм (подписчиков 1126 человек)

Наиболее востребованные государственные услуги это – «Постановка на  очередь  на получение земельного участка», «Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения  торгов (конкурсов, аукционов)».

   Своевременно предоставляются  отчеты по внутреннему  контролю за качеством  предоставляемых услуг в  отдел  мониторинга оказания  государственных услуг и информационных технологий аппарата акима  Бурабайского района.

 

 

Аким Катаркольского сельского округа                                    М. Кусаинов

 

 

 

 

 

 

Информация о жалобах услугополучателей
            по вопросам оказания государственных услуг

Сведения
о заявителе жалобы

Суть
жалобы

Орган
(организация),
рассмотревший
жалобу и (или)
принявший
решение

Дата
рассмотрения

№ документа по итогам рассмотрения жалобы

Принятое
решение

Сведения о
пересмотре
принятого
решения

1

2

3

4

5

6

7

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

Дата публикации
29 февраля 2024
Дата обновления
29 февраля 2024
Тип
Отчет

Сейчас читают

21 октября 2026
инфографика
21 октября 2026
аудиоролики
16 октября 2026
О досрочном прекращении полномочий маслихатов всех уровней

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы