Логотип Акимата Биржан сал

Меню

Страницы

Статья

В ЦКР состоялся обучающий семинар для представителей общественных объединений по вопросам лиц с инвалидностью

В ЦКР состоялся обучающий семинар для представителей общественных объединений по вопросам лиц с инвалидностью
19 мая 2022 года в ЦКР состоялся обучающий семинар для представителей общественных объединений по вопросам лиц с инвалидностью
19 мая 2022 года Центральная комиссия референдума РК в офлайн и онлайн форматах продолжает серию обучающих семинаров. В этот раз семинар был проведен для представителей общественных объединений по вопросам лиц с инвалидностью. В мероприятии приняли участие 150 человек.
Целью проведения семинара является разъяснение правовых основ организации референдума, проекта Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан», порядка осуществления агитации перед республиканским референдумом, информирование о ключевых принципах Конвенции ООН о правах инвалидов, а также обсуждение вопросов по обеспечению реализации прав граждан РК, являющихся инвалидами, при проведении республиканского референдума.
https://ortcom.kz/ru/novosti/1653024592

 

Дата публикации
20 мая 2022
Дата обновления
20 мая 2022
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
23 октября 2026
О выборах депутатов маслихатов Республики Казахстан
Информация
23 октября 2026
О включении граждан в списки избирателей
Информация
21 октября 2026
Перечень документов, представляемых кандидатами

Социальные медиа

• Facebook
• Instagram

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы