
Отчет
о деятельности ГУ «Аппарат акима села Краснофлотское» района Биржан сал по вопросам оказания государственных услуг
за 2021 год.
Общественные отношения в сфере оказания государственных услуг регулируются Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года № 88 «О государственных услугах».
ГУ «Аппарат акима села Краснофлотское» обеспечивают реализацию государственной политики по оказанию государственных услуг в пределах своей компетенции.
ГУ «Аппарат акима села Краснофлотское» 5 видов государственных услуг, в том числе:
Государственная услуга «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта»
Государственная услуга «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка»
Государственная услуга «Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (конкурсов, аукционов)»
Государственная услуга «Продажа в частную собственность земельного участка, ранее предоставленного землепользования»
Государственная услуга «Постановка на очередь на получение земельного участка»
Информация об оказанных государственных услугах в 2021 году
Всего оказано государственных услуг- 1, из них; через портал «электронного правительства» -1 услуга.
Государственные услуги в сфере земельных отношений
Оказано всего в 2021 году - 1 услуг, наиболее востребованными являются:
- «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка» оказывается на основании стандарта государственной услуги утвержденного приказом и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 272. Государственная услуга оказывается на бесплатной основе. Форма оказания электронная (частично автоматизированная) и бумажная. Всего оказана –1 услуг.
Услуга оказывается на бесплатной основе.
В ГУ «Аппарат акима села Краснофлотское» оказания государственных услуг осуществляется в соответствии с действующими Правилами и стандартами.
По результатам контроля за качеством оказания государственных услуг, проведенного уполномоченным органом по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг, в 2021 году нарушение сроков оказания государственных услуг не было.
В 2021 году жалоб услугополучателей по вопросам в сфере оказания государственных услуг не поступало (приложение).
Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг по району Биржан сал за 2021 год
|
Сведения о заявителе жалобы |
Суть жалобы |
Орган (организация), рассмотревший жалобу и (или) принявший решение |
Дата рассмотрения |
№ документа по итогам рассмотрения жалобы |
Принятое решение |
Сведения о пересмотре принятого решение |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
В рамках проекта «Адал көмек» в социальных сетях акима района проводился прямой эфир сотрудником госоргана для населения по разъяснению вопросов оказания востребованных услуг (всего 2 выступления).
- распоряжением акима села закреплено ответственное лицо за оказание государственных услуг, отрабатывается система взаимозаменяемости ответственных работников.
- обеспечение доступности Правил и стандартов государственных услуг: оформление информационных стендов в аппарате акима села, размещение информации на интернет – ресурсах.
- информирование услугополучателей о порядке оказания государственных услуг и по популяризации получения электронных услуг: опубликование материалов на социальных страницах Инстаграмм –«Krasnoflot.akimat» Фейсбук – «Аппарат акима села Краснофлотское» за 2021 год составило 12 информационных статей.
-Установлены баннеры о возможности получения государственных услуг через портал электронного правительства «Egov mobile». В сентябре 2021 года в районном акимате был проведен семинар по вопросам оказания государственных услуг в онлайн режиме.
Через уголок самообслуживания оказано -79 услуг. Услуги являются востребованными. «Получение ЭЦП удаленно», «Выдача справки об отсутствии(наличии) недвижимого имущества», «Выдача справки об отсутствии(наличии) судимости», «Регистрация в базе мобильных граждан», «Справка с психоневрологического учреждения», «Справка с наркологического учреждения», «Справка с противотуберкулёзного учреждения».
В соответствии с действующим законодательством в сфере оказания государственных услуг государственным учреждением «Аппарат акима села Краснофлотское» в феврале-марте 2022 года будут проведены публичные обсуждения отчета деятельности государственного учреждения в сфере оказания государственных услуг. Отчет за 2021 год будет размещен на сайте акима района Биржан сал. Отзывы, отклики, предложения, замечания о деятельности государственного учреждения в сфере оказания услуг можно разместить на специальном блоге на сайте акима района www.enbek-akmol.gov.kz или по месту нахождения уполномоченного органа ГУ «Аппарат акима села Краснофлотское» района Биржан сал в рабочие дни, кроме выходных и праздничных дней с 9.00 до 18.30 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов, контактный телефон: 8 (71639)23305.