Отчет о деятельности КГУ «Аппарат акима Макеевского сельского округа Атбасарского района» по вопросам оказания государственных услуг за 2020 год
Согласно Положения КГУ «Аппарат акима Макеевского сельского округа Атбасарского района», утвержденного постановлением акимата Атбасарского района от 8 января 2020 года № а-1/4 одной из задач государственного органа является предоставление государственных услуг населению.
Аппарат акима Макеевского сельского округа предоставление государственных услуг осуществляет в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года « О государственных услугах», утвержденных стандартов и регламентов государственных услуг.
Аппарат акима Макеевского сельского округа оказывает 6 видов государственных услуг:
1) Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах;
2) Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка;
3) Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта;
4) Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (конкурсов, аукционов);
5) Продажа земельного участка в частную собственность единовременно либо в рассрочку;
6) Постановка на очередь на получение земельного участка;
За 2020 год аппаратом акима сельского округа всего оказано 9 государственных услуг:
1) Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах-8;
2) Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (конкурсов, аукционов) - 1;
В КГУ «Аппарат акима Макеевского сельского округа Атбасарского района» оказываются государственные услуги через уголок самообслуживания. За 2020 год через уголок Е-gov было оказано 121 государственных услуг.
В здании аппарата акима села имеется уголок Е-gov, стенд на котором размещена необходимая информация о времени и месте оказания государственных услуг с указанием необходимого пакета документов и Ф.И.О. лица, оказывающего государственную услугу. Для обеспечения прозрачности процесса оказания государственных услуг в 2020 году было проведено 12 семинар-совещаний.
В 2020 году на официальных аккаунтах аппарата акима Макеевского сельского округа по правилам оказания государственных услуг опубликовано 15 статей, проведен 1 прямой эфир. На официальном аккаунте акима Атбасарского района 1 прямой эфир.
Жалоб со стороны услугополучателей в 2020 году не поступало .
Аким Макеевского сельского округа А. Токжуманова