Меню

Страницы

Статья

Жилищно-коммунальное хозяйство

Сфера жилищно-коммунального хозяйства сельского округа Арнасай.

В селе  Арнасай имеется  водопровод, водонапорная башня.  На  станции Бабатай водопровод и 2 резервуара для питьевой воды.        

В населенных пунктах округа за счет средств районного бюджета проводится осенняя и весенняя дезинфекция водопроводных сетей.

В целях исполнения мероприятий по санитарной очистке, озеленению и благоустройству территорий сельского округа:

- проводятся «чистые четверги» и «субботники»  на территориях государственных учреждений, производственных объектов и  личных подворий;

-   производится посадка деревьев и кустарников в населенных пунктах;

-   вывозка  мусора и отходов.

 В целях улучшения качества жизни и создания более комфортной среды проживания для сельских жителей будет произведена замена водонапорной башни в с.Арнасай.

Произведен капитальный ремонт  внутри поселковых дорог улиц  в с. Арнасай ( 7400 м), ст.Бабатай (3300 м);

            В округе функционирует ежедневный маршрут Астана- Бабатай-Арнасай (№ 327)

 Транспортное сообщение жителей станции Бабатай  дополнительно осуществляется посредством  железной дороги.

Действует телефонная связь и интернет  Казактелеком, Транстелеком. Имеется  сотовая  связь  Билайн, Актив, Теле2, Алтел.

Дата публикации
15 февраля 2024
Дата обновления
15 февраля 2024
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
29 июля 2026
ҮЕҰ үшін сыйлықақы беру конкурсы туралы ақпарат
Информация
29 июля 2026
Информация о конкурсе присуждения Премий для НПО
12 июня 2026
Аршалы ауданы әкімінің 2026 жылға арналған халықпен тұрақты кездесулерінің

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы