Меню

Страницы

Статья

Отчет о проделанной работе отдела пассажирского транспорта управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области по итогам первого полугодия 2022 года

Всего в текущем году планируется отремонтировать  285,8 км дорог.

Выделены средства на общую сумму 24,0 млрд. тенге (из НФ – 8,0  млрд. тенге;   из ГНФ – 5,7 млрд. тенге; из МБ  – 10,3 млрд. тенге).

Из них:

На строительство и реконстукция 4,7 км автомобильной дороги – 9,3 млрд.тенге

На капитальный ремонт 45,4 км автомобильной дороги – 3,4 млрд.тенге;

На средний ремонт 145,8 км автомбильной дороги – 5,6 млрд.тенге;

На текущий ремонт, содержание 89,9 км – 5,6 млрд. тенге.

Из них крупные проекты:

Начаты строительно-монтажные работы по строительству ул. Саина, ул. Рыскулова, ул. Абая и ул. Северное полукольцо  от границы г. Алматы до БАКАД на эти цели из национального фонда выделено 8,5 млрд.тенге (ул. Саина  из НФ – 2,7 млрд.тг, ул. Рыскулова  из НФ – 2,0 млрд.тг, ул. Абая  из НФ – 2,0 млрд.тг, ул. Северное полукольцо  - 1,8 млрд.тг).

На ІІ полугодия 2022 года освоено – 9,2 млрд. тенге и отремонтировано – 160 км а/д, в том числе:                

средний ремонт а/д – 1,7  млрд.тенге – 94,6 км;

текущий ремонт, содержание - 2,7 млрд.тенге – 46,9 км;

реконструкция и строительство а/д – 3,3 млрд.тенге – 0,5 км;

капитальный ремонт а/д – 1,5 млрд.тенге – 18 км.

 

В реестре управления числится 31 регулярных внутриреспубликанских автобусных маршрута.

Данные маршруты обслуживают 8 предприятий частной формы собственности, из них: 2 индивидуальных предпринимателя и 6 юридических лиц.    

За январь-июнь месяцы т.г. автомобильным и авиационным транспортом перевезено пассажиров 120,6 млн.человек, пассажирооборот составил 4574,8 млн.п.км.

За указанный период проведено 5  конкурсов на право обслуживания регулярных межрайонных, межобластных маршрутов включающие в себя 6 маршрутов по 6 лотам. Указанные конкурсы признаны не состоявшимися.

Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области принимало участие в совещаниях по вопросам развития транспортной отрасли, в том числе по вопросам обеспечения дачных массивов регулярным общественным транспортом, выступали с отчетом по развитию транспортной инфраструктуры перед комиссией областного маслихата, принимали участие по вопросам развития Алматинской агломерации, а также в совещании Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК по вопросам приобретения общественного транспорта через механизм лизинга.

Принимали участие в рассмотрении  проекта Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта», а также проекта плана мероприятий по развитию дачных массивов расположенных в области, проводили заслушивания в рамках рассмотрения обращений граждан с участием заявителей.

По итогам 1 полугодия т.г. через портал www.​eli​cens​e.​kz поступило 35 обращений, из них «Выдача разрешения на размещение наружной (визуальной) рекламы на объектах стационарного размещения рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования областного и районного значения» - 25, «Выдача удостоверений на право управления самоходными маломерными судами» - 1, «Субсидирование убытков перевозчика, связанных с осуществлением автомобильных пассажирских перевозок по социально значимым сообщениям в межрайонном (междугородном внутриобластном), внутрирайонном, городском (сельском) и пригородном сообщениях» – 0, «Выдача лицензии на право занятия деятельностью по нерегулярной перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в междугородном межобластном, межрайонном (междугородном межобластном) в международном сообщениях, а также регулярной перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в международном сообщении» - 9.

За отчетный период жалоб со стороны услугополучателей на качество государственных услуг, оказанных в управлении не поступало.

 

Дата публикации
01 июля 2022
Дата обновления
01 июля 2022
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
19 октября 2026
Перечень должностей, подверженных коррупционным рискам, определенных по итогам внутреннего анализа коррупционных рисков (МОБ)
Информация
19 октября 2026
Накты
Информация
19 октября 2026
Сайт города Қонаев

Социальные медиа

zhetysupress

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы