Меню

Страницы

Статья

По этике государственного служащего

Проводится  онлайн семинары с государственными служащими районов и городов Алматинской области на тему "Соблюдение этических норм. Главные принципы и основы». В марте состоится в Коксуском, Ескельдинском, Каратальском районах и в г.Талдыкорган.

Несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства  и предъявляет  высокие требования к морально-этическому  облику государственных служащих. Каждый государственный служащий должен соответствовать высоким стандартам и стремиться к профессиональному обслуживанию, соблюдение правил делового этикета поможет повысить доверие к государственным учреждениям.

Вообще, человек должен всегда быть порядочным не только на государственной службе, но и везде, особенно в общественных кругах. Каждый должен помнить главное этическое правило - золотой принцип «нужно относиться к людям так как хочешь чтобы к тебе относились".

Сегодняшний ученик, студент - это завтрашняя личность, будущее общества. Этика должна начинаться с семьи, дошкольных образовательных организаций, школ и продолжаться в высших учебных заведениях. Чтобы воспитать из ребенка достойного взрослого, стоит объяснить ему с юных лет, что такое этика и для чего она нужна.

От государственного служащего требуется противостоять действиям, ущемляющим интересы государства и права граждан, соблюдать установленные законом ограничения. В случае его нарушения государство понесет ущерб и вызовет негативное мнение граждан к государственному учреждению.

Для достижения высокого профессионализма на государственной службе необходимо строго соблюдать деловой этикет и правила служебного поведения. Каждый государственный служащий, независимо от ранга, обязан знать настоящие Правила.

Дата публикации
16 марта 2021
Дата обновления
16 марта 2021
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
19 октября 2026
Перечень должностей, подверженных коррупционным рискам, определенных по итогам внутреннего анализа коррупционных рисков (МОБ)
Информация
19 октября 2026
Накты
Информация
19 октября 2026
Сайт города Қонаев

Социальные медиа

zhetysupress

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы