Меню

Страницы

Статья

"Борьба с коррупцией важна для общественного развития"- М. Султангазиев

Борьба с коррупцией является неотъемлемой частью построения демократического государства, основанного на законности и защите прав и свобод граждан. Государственные органы на всех уровнях придают высокий приоритет данной задаче. Это включает систематическую работу по противодействию коррупции во всех ее проявлениях и улучшение правовых механизмов. Нам необходимо обеспечить соблюдение фундаментальных прав и свобод каждого человека. Концепция антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022-2026 годы и введение «карьерной» модели государственной службы с принципами меритократии способствуют снижению уровня коррупции и формированию нулевой терпимости к коррупционным проявлениям. Немаловажна и роль общественности в борьбе с коррупцией через усиленный общественный контроль и мониторинг реализации антикоррупционной стратегии.

Президент Республики Казахстан и Правительство придают особое внимание борьбе с коррупцией, воспринимая ее как угрозу национальной безопасности. Однако, противодействие коррупции требует активного участия каждого гражданина. Искоренение коррупции будет иметь положительное влияние на различные области жизни, включая здравоохранение, образование, социальное обеспечение и другие.

Дата публикации
22 ноября 2023
Дата обновления
22 ноября 2023
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
19 октября 2026
Перечень должностей, подверженных коррупционным рискам, определенных по итогам внутреннего анализа коррупционных рисков (МОБ)
Информация
19 октября 2026
Накты
Информация
19 октября 2026
Сайт города Қонаев

Социальные медиа

zhetysupress

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы