Непредставление налоговой отчетности, а также документов, необходимых для определения прибыли контролируемой иностранной компании
В соответствии со статьей 272 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях»:
- Непредставление налогоплательщиком в орган государственных доходов налоговой отчетности в срок, установленный законодательными актами Республики Казахстан, – влечет предупреждение.
- Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, за исключением деяния, указанного в части третьей настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, – влечет штраф на физических лиц в размере пятнадцати, на частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере тридцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере сорока пяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере семидесяти месячных расчетных показателей.
- Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, выразившееся в непредставлении в срок, установленный законами Республики Казахстан, налоговых регистров, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, – влечет штраф на налогоплательщиков, подлежащих налоговому мониторингу, в размере пятисот пятидесяти месячных расчетных показателей.
- Непредставление налогоплательщиком в орган государственных доходов документов, необходимых для определения суммы финансовой прибыли или части финансовой прибыли контролируемой иностранной компании, подлежащей налогообложению в соответствии с Кодексом Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), – влечет штраф на физических лиц в размере ста, на субъектов малого предпринимательства – в размере ста пятидесяти, на субъектов среднего предпринимательства – в размере двухсот, на субъектов крупного предпринимательства – в размере пятисот месячных расчетных показателей.
Управление государственных доходов
по Талгарскому району