лого

Меню

Страницы

Статья

Информация о работе специальной мониторинговой группы по контролю за государственными услугами при акиме района

В целях принятия мер по обеспечению доступности и повышению качества оказания государственных услуг в учреждениях, оказывающих государственные услуги по Илийскому району 27.02.2018 года при акиме района создана специальная мониторинговая группа по контролю за государственными услугами.
В состав аналитической группы вошли неправительственные организации, депутаты и члены Общественного совета, председатель районной общественной организации для людей с ограниченными возможностями» Үміт шырағы".
Аналитической группой проведена работа по изучению 7 учреждений в 2018 году, 12 - в 2019 году, 14 - в 2020 году и 9-в полугодии 2021 года. Согласно результатам анализа по выявленным недостаткам (создание условий для граждан с ограниченными возможностями) заполнены аналитические листы. В результате по 22 учреждениям выявлено 50 недостатков, из них 32 исправлены. В настоящее время для слабовидящих граждан все учреждения были заказаны для установки шрифта Брайля.
Аналитической группой в 1 полугодии текущего года 5 раз в ЦОНе района также проводилась общественная приемная по повышению качества оказания государственных услуг.
Итоги аналитической группы обсуждаются на заседании районного Общественного совета и партии «Nur Otan " и даются предложения.

Дата публикации
16 июня 2021
Дата обновления
16 июня 2021
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
14 октября 2026
Маслихат
13 октября 2026
Календарный план
13 октября 2026
Указ Президента РК

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы