лого

Меню

Страницы

Статья

Отчет деятельности ГУ «Аппарат акима Жетыгенского сельского округа» по вопросам оказания государственных услуг за 2022 год

Основные направления деятельности ГУ «Аппарат акима Жетыгенского сельского округа» по вопросам оказания государственных услуг:

- оказывать государственные услуги в соответствии подзаконными нормативными правовыми актами определяющими порядок оказания государственных услуг;

- создавать необходимые условия для лиц с ограниченными возможностями при получении ими государственных услуг;

- предоставлять полную и достоверную информацию о порядке оказания государственных услуг услугополучателям в доступной форме;

- повышать квалификацию работников в сфере оказания государственных услуг;

- рассматривать жалобы услугополучателей и информировать их о результатах рассмотрения в сроки, установленные законодательством;

- информировать по запросу услугополучателей о стадии исполнения государственной услуги;

- принимать меры, направленные на восстановление нарушенных прав, свобод и законных интересов услугополучателей.

Сведения об услугодателе:

ГУ «Аппарат акима Жетыгенского сельского округа», почтовый адрес: 040715, с.Жетыген, ул.Ж.Құдайбергенова, Илийский  район, Алматинская область.

Информация о государственных услугах, оказанных в 2022 году:

Согласно приказу и.о. Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан № 39/НҚ от 31 января 2020 года «Об утверждении реестра государственных услуг» аппаратом акима Чапаевского сельского округа в 2022 году с января по июнь месяц оказывалось 3 видов государственных услуг, с июня месяца оказывается 4 видов государственных услуг.

1) Выдача решения на изменения целевого назначения – 3;

2) Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта –6;

3)  Постановка на очередь на получение земельного участка – 5;

5) Продление срок аренды земельного участка - 16

- Общее количество оказанных услуг за 2022 год – 30;

- количество государственных услуг, оказанных на бесплатной основе – 30, на платной основе – нет.

За 2022 год не было отказа в оказании государственных услуг.

Работа с услугополучателями

В целях реализации проекта «сервисный акимат» в здании аппарата разработан и функционирует уголок самообслуживания с выходом на веб-портал электронного правительства. Для информирования населения предусмотрены стенды со стандартами и регламентами, номера справочных телефонов, образцы заявлений, реестр государственных услуг, камера видеонаблюдения, диспенсер для воды.

За   2022 год через уголок самообслуживания было оказано – 450 услуг.

При получении государственных услуг лицами с особыми потребностями им созданы необходимые условия в аппарате акима округа. В частности, парковка для инвалидов, кнопка вызова, таблички с указанием категории лиц обслуживаемых без очереди.

Для обеспечения прозрачности процесса оказания государственных услуг в сельском округе проводится разъяснительная работа среди населения.

Регулярно проводятся мероприятия по повышению качества государственных услуг. В социальной сети состоялся 1 «Прямой эфир» в рамках проекта «QYZMETLIVE», в газету «Іле таңы» опубликовано 2 статьи,   5 статей в социальных сетях по разъяснению населению преимуществ получения правила оказания государственных услуг и получения государственных услуг в электронном виде, проведено  1 круглый стол, 1 ярмарка, а также были изготовлены и вывешены на двух языках 2 билборда по популяризации электронных услуг.

Контроль за качеством оказания государственных услуг

За отчетный период жалоб от услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг не поступало.

Дата публикации
28 апреля 2023
Дата обновления
28 апреля 2023
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
14 октября 2026
Маслихат
13 октября 2026
Календарный план
13 октября 2026
Указ Президента РК

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы