Меню

Страницы

Статья

Перечень рисков по внутреннему анализу коррупционных рисков ГУ «Управление физической культуры и спорта Актюбинской области» на 2025 год

№

Выявленный коррупционный риск

Рекомендации по устранению

Форма исполнения рекомендации

Позиция уполномоченного государственного органа

Срок исполнения

1

«Отсутствие единой информационной платформы на республиканском уровне для реализации государственного спортивного заказа (в соответствии с приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 27 апреля 2021 года № 120 "Об утверждении правил размещения государственного спортивного заказа в спортивных секциях для детей и подростков и функционирования этих секций").»

При реализации государственного спортивного заказа отсутствует единая утверждённая информационная платформа на республиканском уровне. Каждый регион страны работает на разных платформах, предложенных различными поставщиками. Несмотря на то, что в нашем регионе платформа функционирует на безвозмездной основе, в других областях она используется на платной основе в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных закупках».Отсутствие единой платформы в каждом регионе создаёт условия для предоставления предпочтений отдельным поставщикам, что ведёт к коррупционным рискам. Наличие единой информационной платформы позволит устранить данные риски.

Внести предложение в Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан

 

До 1 августа 2025 года

2

Приём заявок спортсменов на участие в соревнованиях, предусмотренный в Постановлении Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2018 года № 256 «Об утверждении правил возмещения расходов на служебные командировки за счёт бюджетных средств, в том числе служебные командировки за границу».

Автоматизация процесса приёма и отбора заявок;

Открытая публикация критериев отбора и контроль соответствия конкретному регламенту.

Внести предложение в Министерство туризма и спорта Республики Казахстан по внесению изменений в постановление

 

До 1 декабря 2025 года

3

Нарушение законодательства Республики Казахстан об электронной цифровой подписи, передача её третьим лицам (Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях).

«Сотрудник управления, осуществляющий финансовую работу, администрирование бюджетных программ и проведение государственных закупок, направляется на повышение квалификации по своей специальности в соответствии с ежегодным планом семинаров.»

Создание рабочей группы со стороны управления для проведения анализа правильного использования электронной цифровой подписи (недопущение передачи третьим лицам); издание приказа о порядке использования ЭЦП и недопущении её передачи третьим лицам.

 

До 1 декабря 2025 года

Дата публикации
28 августа 2025
Дата обновления
28 августа 2025
Тип

Сейчас читают

28 августа 2025
Перечень рисков по внутреннему анализу коррупционных рисков ГУ «Управление физической культуры и спорта Актюбинской области» на 2025 год
28 августа 2025
Управление физической культуры, спорта и туризма Актюбинской области
Информация
19 августа 2025
Перечень должностей, подверженных коррупционным рискам определяется по результатам внутреннего анализа коррупционных рисков

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы