На 1 июля 2026 года (по нарастанию) зарегистрировано в общем – 633 обращений (Управление-372, ЦТМ- 212, ЦСО1-17, ЦСО2-21, ЦСО3-7 ЦСО.Қамқорлық-4). Качественный состав от общего количества обращений составляет: заявления – 505 (Управление-289, ЦТМ-178, ЦСО1-14; ЦСО2-15, ЦСО3-5, ЦСО.Қамқорлық-4), жалобы – 35 (Управление-24, ЦТМ-9; ЦСО1-1, ЦСО2-1, ЦСО3-0, ЦСО Қамқорлық-0), предложения – 16 (Управление-11, ЦТМ-1, ЦСО1-1, ЦСО2-2, ЦСО3-1, ЦСО Қамқорлық-0), прочие (сообщение, запрос, отклик) – 77 (Управление-48, ЦТМ-24, ЦСО1-1, ЦСО2-3, ЦСО3-1, ЦСО.Қамқорлық-0).
Непосредственно управлением рассмотрено - 179 поступивших обращений, следующим образом: принят административный акт - 71 (из них благоприятный административный акт - 4, обременительный административный акт - 67); дан ответ заявителю - 37; прекращено – 23; принято к сведению - 0; другое – 31);
из них направлены для рассмотрения в другие государственные органы по компетенции для рассмотрения по существу и принятия решения в законном порядке - 186; в работе – 11 обращений.
Срок рассмотрения обращений не продлевались. Кроме того, обращений рассмотренных с нарушением сроков и с нарушением установленного срока перенаправления не установлено.
По характеру анализа поступивших обращений физических и юридических лиц было установлено, что значительная часть обращений составляет заявления и жалобы по социальным вопросам.
Среди наиболее распространенных проблем в данной сфере - вопросы с лиц с инвалидностью, по оказанию им специальных социальных услуг, а также с занятостью населения (получение грантов), содействие в трудоустройстве, оказания социальной помощи.
В здании управления, на 1 этаже установлен специальный ящик для приема писем и обращений граждан.
На 01.07.2026 года обращений не зарегистрировано.
Выполнение требований Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан и соблюдение законности при рассмотрении поступивших обращений в ИС «е-Өтініш» и АИС «ЕУОЛ» находятся на постоянном контроле руководства управления.