Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Перечень должностей, подверженных коррупционным рискам определяется по результатам внутреннего анализа коррупционных рисков

 

Должность подверженная коррупционному риску

Должностные полномочия, содержащие коррупционные риски

Коррупционные риски

Уровень коррупционных рисков

Руководитель управления

 

Заместитель руководителя

 

Руководитель отдела

 

Главный специалист

 

Установление срока на представления проектных документов по своему усмотрению в связи с отсутствием в Кодексе конкретных сроков представления проектных документов по контрактам на недропользование по твердым полезным ископаемым и по соглашению сторон.

 

 

 

 

Факты не установлены

 

 

 

Низкий

Руководитель управления

 

Заместитель руководителя

 

Руководитель отдела

 

Главный специалист

 

 

Существуетриск приподачезаявления на получениелицензии на добычутвердыхполезныхископаемых в компетентныйорган на бумажномносителепоустановленнойформе приличномконтактесотрудниковуправления с заявителями.

 

 

 

Факты не установлены

 

 

 

Низкий

 

Руководитель управления

 

Заместитель руководителя

 

Руководитель отдела

 

Главный специалист

 

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 июня 2022 года № 409 в рамках программы по включению промышленно-инновационных проектов в «единую карту индустриализации» инвесторы продлевают сроки реализации инвестиционных проектов со ссылкой на дорогостоящую стоимость строительства инженерной инфраструктуры, но при этом продолжают использовать участок месторождения. Получение согласия уполномоченного органа на продление срока реализации инвестиционных проектов и обращение инвесторов в управление для получения ходатайства. Однако процесс получения ходатайства не регламентирован на законодательном уровне.

 

 

 

 

Факты не установлены

 

 

 

 

Низкий

Руководитель управления

 

Заместитель руководителя

 

Руководитель отдела

 

Главный специалист

 

В правилах подачи и рассмотрения заявлений на выдачу лицензий на добычу твердых полезных ископаемых также не определен порядок проверки координат участка недр на наличие ограничений, указанных в пункте 1 статьи 25 Кодекса, при рассмотрении заявлений на выдачу лицензии на добычу КТП.

Барьеры при получении лицензии на производство КТП в связи с отсутствием вышеназванного порядка

 

 

 

 

Факты не установлены

 

 

 

 

Низкий

 

Руководитель управления

 

Заместитель руководителя

 

Руководитель отдела

 

Главный специалист

 

 

Проведение прямых переговоров с внесением изменений в контракты на недропользование по соглашению сторон.

 

 

 

 

Факты не установлены

 

 

 

 

Низкий

Документы
Новости
Полезные материалы
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы