Меню
Страницы

Сегодня в селе Аксуат прошла республиканская акция «Дорога в школу»

Сегодня в селе Аксуат прошла республиканская акция «Дорога в школу».

В благотворительном мероприятии принял участие заместитель акима района Тилек Еркингазиевич, который выступил с поздравительной речью.

В рамках благотворительной акции «Дорога в школу» на 2025–2026 учебный год в районе 37 учащимся, которые пойдут в 1-й класс, были предоставлены школьная форма, спортивная обувь и канцелярские принадлежности.

Кроме того, активное участие в благотворительной акции «Дорога в школу» приняли известные предприниматели. Кайырлы Касенов оказал спонсорскую помощь 100 учащимся на сумму 945 тысяч тенге. Предприниматель Ерназ Нурланович также оказал поддержку 50 учащимся, предоставив необходимые для школы принадлежности и одежду.

К акции присоединились владелец ресторана «Парасат» Кайсар Сейткасымов, Искандер Хаджиев из торгового дома «Алатау», Манат кажы Алимжанова с рынка «Нур-Аксуат», районный Клуб деловых женщин, акимат Аксуатского сельского округа, отдел по делам обороны, а также коллективы других учреждений, оказавшие спонсорскую помощь.

В рамках мероприятия коллектив Аксуатского дома культуры представил концертную программу. Кроме того, на рынке «Нур-Аксуат» необходимые учащимся школьные принадлежности и школьная форма были представлены к продаже по сниженным ценам.

#мектепкежолакциясы

Социальные медиа
Меню подвал
Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы