
Обеспечение равного доступа к качественному дошкольному образованию
Качество знаний напрямую зависит от качества предоставляемых образовательных услуг.
Образовательный процесс в дошкольных организациях в 2025-2026 учебном году направлен на предоставление качественных образовательных услуг для успешной подготовки детей к обучению в школе.
В Аккайынском районе функционируют 20 дошкольных организаций (2 ясли-сада, 18 мини-центра), из них 5 мини-центров с неполным днём пребывания. Охвачено 397 детей дошкольного возраста.
Обязательной предшкольной подготовкой охвачены 160 ребенка, с русским языком обучения — 129, с казахским языком — 31.
Количество школ с предшкольными классами — 20, в них предшкольных классов – 17.
Охват дошкольным воспитанием и обучением на начало 2025 года составляет:
Постановка на очередь детей дошкольного возраста осуществляется через электронный портал «Индиго». Получение направления для зачисления в дошкольную организацию осуществляется только в электронном виде.
Качественный состав педагогических кадров в дошкольных организациях:
Всего педагогов — 81:
Дошкольные мини-центры — это не отдельная организация. Мини-центры расположены при школах, ответственность за их деятельностью возложена на директоров школ, в том числе и безопасность детей.