За 2 квартал 2026 год аппаратом акима города Тайынша оказано 16 государственных услуг, из них:
- в бумажной форме, но которые могли быть оказаны через веб-портал «электронного правительства» 0 государственных услуг, через Госкорпорацию – 0 государственных услуг.
Через портал «Электронное Правительство» -16 государственных услуг, из них:
Наиболее востребованной государственной услугой за 2 квартал 2026 год является «Приобретение прав на земельный участок в черте города республиканского значения, столицы, городов областного и районного значения»-16, оказаны в электронной форме через портал «Электронное Правительство» , система Арм ЕГКН
Государственная услуга, «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка» - 0, оказана в электронном виде через информационные системы услугодателя веб-портала "электронного правительства" www.egov.kz ,система Арм ЕГКН.
Продление срока аренды земельного участка-0, продажа земельного участка в частную собственность единовременно либо в рассрочку-0.
В целях повышения количества государственных услуг в электронном виде в аппарате акима города Тайынша организована и активизирована «Зона самообслуживания». За 2 квартал 2026 год государственную услугу в зоне самообслуживания получили 15 услугополучателей.
Аппаратом акима города проведена работа по раздаче среди услугополучателей, распространено более 157 брошюр. Также на странице социальной сети Фейсбук в октябре состоялся прямой эфир на тему: «Отчет КГУ «Аппарат акима города Тайынша Тайыншинского района СКО об оказанных государственных услугах за 1 квартал 2026 год» 303 просмотров, специалистом оказывающим государственные услуги в мае проведен правовой всеобуч для сотрудников аппарата акима города Тайынша, приняли участие 6 сотрудников.
В здании аппарата акима города Тайынша имеются обновленные стенды с отображением перечня государственных услуг, основных понятий, общих положений, описания и порядок действия в процессе оказания государственной услуги. Информационные столы с бланками и образцами заявлений расположены в доступном месте для всеобщего обозрения на государственном и русском языках.
Жалоб от услугополучателей на качество оказания государственных услуг не поступало.
Аким города В. Шпаковский