
За 2 квартал 2023 год аппаратом акима города Тайынша оказано 16 государственных услуг, из них:
оказанных в электронном виде через информационные системы услугодателя (за исключением веб-портала "электронного правительства" www.egov.kz, www.elicense.kz) – 0.
Через портал «Электронное Правительство» — 12 государственных услуг.
Наиболее востребованной государственной услугой за 2 квартал 2023 года является«Приобретение прав на земельный участок не требующий проведения торгов, конкурсов (аукционов) » — 7, оказаны в электронной формечерез портал «Электронное Правительство»www.elicense.kz.
Государственная услуга,«Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка» — 5,оказанных в электронном виде через информационные системы услугодателявеб-портала "электронного правительства" www.egov.kz.
2 государственных услуг по «Предоставление земельного участка для строительства жилого дома в черте населенного пункта», оказанных в бумажной форме.
2 государственных услуг, продажа земельного участка в частную собственность единовременно либо в рассрочку, оказана в бумажной форме.
В целях повышения количества государственных услуг в электронном виде в аппарате акима города Тайынша организована и активизирована «Зона самообслуживания». За 2 квартал 2023 год государственную услугу в зоне самообслуживания получили 30услугополучателей.
Аппаратом акима города проведена работа по раздаче среди услугополучателей, распространено более 200брошюр. Также на странице социальной сети Фейсбук в апреле состоялся прямой эфир на тему «Отчет о деятельности КГУ «Аппарат акима города Тайынша Тайыншинского района СКО» по вопросам оказания государственных услуг за 1 квартал 2023 год.- 276 просмотров,специалистом оказывающим государственные услуги в мае проведен правовой всеобуч для сотрудников аппарата акимагорода Тайынша, приняли участие 5 сотрудников, в апреле текущего года выпущен ролик по вопросам оказания государственных услуг КГУ «Аппаратом акима города ТайыншаТайыншинского района СКО».
В здании аппарата акима города Тайынша имеются обновленные стенды с отображением перечня государственных услуг, основных понятий, общих положений, описания и порядок действия в процессе оказания государственной услуги. Информационные столы с бланками и образцами заявлений расположены в доступном месте для всеобщего обозрения на государственном и русском языках.
Жалоб от услугополучателей на качество оказания государственных услуг не поступало.
Аким города Тайынша В. Шпаковский