АФМ

Меню

Страницы

Статья

Представители Общественного Совета при АФМ обсудили принципы взаимодействия с общественностью

3 июля 2021 года члены Общественного Совета при Агентстве по финансовому мониторингу приняли участие в тренинге, направленном на повышение потенциала членов общественных советов, с участием международного эксперта из Эстонии Андресу Анвельта.

Тренинг организован Министерством информации и общественного развития РК совместно с Агентством США по международному развитию (USAID).

Представители Общественного Совета подчеркнули, что на тренинге было обращено особое внимание на международные нормы и требования, а также на взаимодействие государственных органов с общественностью на следующих принципах:

  • создание и поддержка структур общественного участия;
  • учет мнения общественности при принятии решений;
  • обеспечение свободного доступа;
  • обеспечение равного представительства.

В деятельности и основополагающих документах Общественного совета при АФМ находят полноценное отражение вышеуказанные принципы, гарантируя представление интересов и учет мнения общественности при обсуждении и принятии решений Агентством, право внесения обращений и предложений в Агентство по общественно значимым вопросам и нормативным правовым актам, касающихся прав, свобод и обязанностей граждан.

По итогам трениннга участники опредилили цели проводимой работы и дальнейший вектор развития на основе концепции «Слышащего государства».

Дата публикации
03 июля 2021
Дата обновления
03 июля 2021
Тип
Общественный совет

Сейчас читают

12 августа 2026
АФМ объявляет набор на первоначальную профессиональную подготовку для граждан, впервые поступающих на службу в органы экономических расследований
Информация
10 августа 2026
Реестр сведений о юридических и физических лицах, по уголовным правонарушениям в сфере экономической деятельности, расследование которых осуществлялось службой экономических расследований
Информация
11 февраля 2026
Реестр сведений о юридических и физических лицах, по уголовным правонарушениям в сфере экономической деятельности, расследование которых осуществлялось службой экономических расследований

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы