Меню

Страницы

Статья

Формирование антикоррупционной культуры

Вопрос коррупционных рисков является одной из главных проблем нашего общества, который также является проблемой развития нашей страны. Поэтому для нас формирование антикоррупционной культуры имеет большое значение.

Формирование антикоррупционной культуры – деятельность, осуществляемая субъектами противодействия коррупции в пределах своей компетенции по сохранению и укреплению в обществе системы ценностей, отражающей нетерпимость к коррупции.

Формирование антикоррупционной культуры осуществляется посредством комплекса мер образовательного, информационного и организационного характера.

Антикоррупционное образование – непрерывный процесс воспитания и обучения, осуществляемый в целях нравственного, интеллектуального, культурного развития и формирования активной гражданской позиции неприятия коррупции личностью.

Информационная и организационная деятельность реализуется путем проведения разъяснительной работы в средствах массовой информации, организации социально значимых мероприятий, государственного социального заказа в соответствии с законодательством Республики Казахстан и иных мер, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.

Хотелось бы, что каждый гражданин Республики Казахстан, переживающий за будущее страны, осознающий ответственность перед обществом, понимал важность вопроса формирования антикоррупционной культуры в стране.

 

Главный специалист отдела обеспечения

 исполнительного производства

Ж.Абитаева

Дата публикации
14 июля 2023
Дата обновления
14 июля 2023
Тип
Аналитическая статья

Сейчас читают

30 сентября 2026
Коррупция — угроза законности и доверию общества
01 сентября 2026
Основные изменения в антикоррупционном законодательстве Республики Казахстан в 2026 году
17 августа 2026
Требования к поведению государственных служащих в служебное и внеслужебное время.

Социальные медиа

Instagram
Facebook

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы