Территориальная избирательная комиссия области Абай в целях эффективной подготовки и проведения выборов провела семинар каскадным методом на тему «Особенности организации и проведение выборов акимов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов».
В семинаре приняли участие члены территориальных и участковых избирательных комиссий городов и районов области.
Проведено обучение по вопросам организации деятельности избирательных комиссий, а также подробно разъяснен алгоритм дня голосования.
В ходе семинара особое внимание членов комиссий обращено на «необходимость информирования всех избирателей о текущей кампании, обеспечения тайны голосования, создания необходимых условий для голосующих, деятельности наблюдателей и представителей СМИ, обеспечения избирательных прав лиц с инвалидностью».
По итогам проведения семинара члены областной территориальной избирательной комиссии подробно ответили на вопросы участников.