С 9 по 12 сентября 2024 года в течении 4 дней в городе Семей территориальная избирательная комиссия области Абай в целях эффективной подготовки и проведения республиканского референдума провела семинар каскадным методом на тему "Организация работы участковых избирательных комиссий в день выборов".
В семинаре приняли участие председатели их заместители и секретари территориальных и участковых избирательных комиссий города.
Проведено обучение по вопросам организации деятельности избирательных комиссий и работы с наблюдателями, работы со списками избирателей и оснащения избирательных участков, а также подробно разъяснен алгоритм дня голосования
По итогам проведения семинара члены областной территориальной избирательной комиссии подробно ответили на вопросы участников.