25 июля 2024 года территориальной избирательной комиссией области Абай в Мақаншинском и Урджарском районах в соответствии с планом проведен обучающий семинар каскадным методом на тему "Организация голосования в день выборов".
Перед открытием семинара Председатель территориальной избирательной комиссии области Абай ознакомилась с работой со списками избирателей и оснащением избирательных участков территориальных избирательных комиссиий Мақаншинского и Урджарского районов, а также отметила необходимость строгого соблюдения Закона Республики Казахстан на всех этапах избирательного процесса.
В семинаре приняли участие члены территориальных избирательных комиссий области Абай и председатели, заместители председателя и секретари участковых избирательных комиссий указанных районов.
Проведено обучение по вопросам организации деятельности избирательных комиссий и работы с наблюдателями, работы со списками избирателей и оснащения избирательных участков, а также подробно разъяснен алгоритм дня выборов и проведения предвыборной агитации.
На семинаре с докладами выступили председатель, заместитель председателя и члены территориальной избирательной комиссии области Абай, а также поделилась опытом проведения выборов председатели территориальных избирательных комиссий области Абай
Теоретические знания, представленные на семинаре, были закреплены практической частью, c разбором кейсов. Все участники семинара прошли тестирование на знание выборного законодательства.
В завершение семинара члены областной территориальной избирательной комиссии подробно ответили на вопросы слушателей.