Меню

Страницы

Статья

Коммунальное Государственное Учреждение «Жасыл ел Абай»

На сегодняшний день поданы документы на передачу земельных угодий общей площадью 22 515 гектаров. Из них прошли стадию утверждения земельной комиссией 14 310 гектаров, на согласовании — 8 205 гектаров.

Составлена и сдана бюджетная заявка на 2025 год, сданы сводные бюджеты на 2026–2027 годы.

Подписаны меморандумы с учебными заведениями (колледж агробизнеса и экономики Казпотребсоюза, Высший колледж им. Шакарима, с университетом им. Шакарима, КГУ.

«Бескарагайский колледж»). Также на стадии подписания находятся меморандумы с питомниками (частными и государственными).

Разработан проект временного питомника на площади 2,33 гектара в с. Озерки (получено заключение земельной комиссии).

Производится закуп оборудования и техники, агрегатов для выполнения лесокультурных, биотехнических и противопожарных мероприятий. Также ведётся работа с потенциальными поставщиками.

Дата публикации
23 сентября 2025
Дата обновления
23 сентября 2025
Тип

Сейчас читают

19 октября 2026
Заявление о намечаемой деятельности за № KZ27RYS01963650 от 15.10.2026 г., ТОО «TANGSHOLPAN» – «Строительство и эксплуатацию завода по производству кирпича керамического по ГОСТ 530-2012 методом пластического формования с обжигом в туннельной печи на угле месторождения Каражыра (запрессованное топливо) по адресу: область Абай, р-н Жаңасемей, с.о. Приречный, с. Приречное, уч. Таңшолпан, уч. 1.»
19 октября 2026
Заявление о намечаемой деятельности за № KZ43RYS01964720 от 15.10.2026 г., ТОО «СтройИнертГрупп» – «Установка и эксплуатация дробильно-сортировочного комплекса на участке ТОО «СтройИнертГрупп».»
15 октября 2026
Заявление о намечаемой деятельности ИП «Аква Баня» - «Строительство семейно-спортивного комплекса по адресу область Абай, г. Семей, ул. Западная Красный Кордон, д. 34»

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы