Акимат города Семей

Меню

Страницы

Статья

Отчет о деятельности акимата города по вопросам оказания государственных услуг за 2020 год

I. Государственные услуги, оказываемые местными исполнительными органами города

Государственные услуги оказываются через государственные органы, через ГК «Правительство для граждан» и через Портал электронного правительства.

Местными исполнительными органами города Семей оказывается 83 государственных услуг (с изменениями от 23.10.2020 г.).

 

№ п/п

Местные исполнительные органы города, оказывающие государственные услуги

Количество видов оказываемых услуг

1.       

ГУ «Отдел занятости, социальных программ  регистрации актов гражданского состояния г.Семей ВКО»

26

2.       

ГУ «Отдел образования г.Семей ВКО»

23

3.       

ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства г.Семей ВКО»

5

4.       

ГУ «Отдел земельных отношений г.Семей ВКО»

10

5.       

ГУ «Отдел сельского хозяйства г.Семей ВКО»

5

6.       

ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства г.Семей ВКО»

5

7.       

ГУ «Отдел экономики и бюджетного планирования г.Семей ВКО»

1

8.       

ГУ «Отдел строительства г.Семей ВКО»

2

9.       

ГУ «Отдел физической культуры и спорта г.Семей ВКО»

2

10.   

ГУ «Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Семей ВКО»

2

11.   

Аппарат акима города Семей

2

 

Всего

83

 

II Статистика оказания государственных услуг

 

Всего  за 2020 год акиматом города оказано 286 126  государственных услуг. За 2019 год -  426 557 услуг.

 

 

 

За 2019 год

 

За 2020 год

Всего оказано услуг:

426 557

286 126

из них оказанных через государственные органы:

23 294 (5,6 %)

4565 (1,5%)

оказанных через Госкорпорацию «Правительство для граждан:

35766  (8,4%)

24 928 (8,7%)

оказанных в электронном виде

(через информационные системы услугодателя, через ПЭП и «Е-лицензирование»:

367 497 (86%)

256 633 (89,7 %)

 

Доля государственных услуг в электронном формате, оказанных через портал «Электронного правительства» за 2020 год – 227 697 (79,5 %).

На сегодняшний день населением наиболее востребованы услуги сфер занятости,  регистрации актов гражданского состояния, земельных отношений и  жилищно – коммунального хозяйства.

 Большое количество услуг оказывается в электронном виде через веб – портал «электронное правительства» по «Регистрация рождения, в том числе внесение изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния», Утверждение землеустроительных проектов по формированию земельных участков, «Постановка на учет и очередность, а также принятие местными исполнительными органами решения о предоставлении жилища гражданам, нуждающимся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде».

В 2019 году за услугой «Регистрация рождения, в том числе внесение изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния» обратились – 7880 услугополучателей, из них в электронном виде – 3779,  за 2020 год обратились – 7367 услугополучателей, из них в электронном виде – 4454 услугополучателей.

В 2019 году услуга «Утверждение землеустроительных проектов по формированию земельных участков» предоставлена 2271 услугополучателям, в электронном виде за услугой не обращались  . За 2020 год количество заявлений на оказание данной услуги составляет – 1858, из них  в электронном виде получили услугу - 1041.

За услугой «Постановка на учет и очередность, а также принятие местными исполнительными органами решения о предоставлении жилища гражданам, нуждающимся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде» в 2019 году на очередь поставлены 1231 человек, из них в электронном виде поставлены – 18 человек.  В 2020 году на очередь поставлены 1986 человек, из них в электронном виде поставлены – 489 человек.

 

Количество наиболее общественно-значимых государственных услуг

 

Наименование услуги

Оказано за 2019 год

Из них в электронном виде оказано

Оказано за 2020 год

Из них в электронном виде оказано

Регистрация рождения, в том числе внесение изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния

7780

 

3779

7367

4454

Утверждение землеустроительных проектов по формированию земельных участков

2271

0

1858

1041

Постановка на учет и очередность, а также принятие местными исполнительными органами решения о предоставлении жилища гражданам, нуждающимся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде

1231

18

1986

489

Дата публикации
08 февраля 2021
Дата обновления
08 февраля 2021
Тип

Сейчас читают

21 октября 2026
Аудиоролики.
21 октября 2026
Видеоролики
16 октября 2026
Духовное согласие – дорога к миру

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы