
В Центральной городской библиотеке КГУ «Централизованная библиотечная система г.Семей» для сотрудников библиотеки был проведен музыкальный вечер «Культура – зеркало народа» в рамках Дня работников культуры и искусства.
В мероприятии приняли участие исполнитель традиционных песен Бакытжан Туктибаев и читательница библиотеки Букашева Эльмира Сергазыкызы.
В начале мероприятия сотрудник библиотеки рассказала о значении культуры и искусства в жизни общества, их важной роли в сохранении духовных ценностей и национальной идентичности.
Участникам была представлена содержательная информация, посвящённая культурному наследию казахского народа, развитию национального искусства и значительному вкладу деятелей культуры в духовное и нравственное развитие общества.
В ходе мероприятия прозвучали стихотворения, посвящённые национальным ценностям и духовному наследию народа, а также были зачитаны мудрые высказывания известных поэтов и писателей, отражающие богатство казахской духовности. Кроме того, для участников были организованы интеллектуально-познавательные игры и тематические викторины.
Гости мероприятия исполнили казахские народные и современные песни, подарив участникам праздничное настроение и положительные эмоции.
Участники мероприятия поделились своими мнениями о роли культуры и искусства в обществе, а также выразили искренние праздничные пожелания.
В завершение была организована книжная выставка «Өңір мәдениетінің өресі», на которой были представлены книги, периодические издания и информационные материалы, посвящённые культуре, искусству, литературе и духовным ценностям народа.
Центральная городская библиотека