Меню

Страницы

Статья

Сельское хозяйство

Количество домохозяйств по округу составляет 400, из них в селе Карагайлы – 219, в селе Башкуль – 98, в селе Букебай – 83. В округе 266 хозяйств имеют личное подсобное хозяйство. Поголовье крупного рогатого скота составило 4547 голов, мелкого рогатого скота – 5035 голов, лошадей – 2922 головы, птицы – 7724 головы.

Ветеринарные мероприятия проводятся в соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий. В селах Карагайлы и Башкуль имеются два примитивных скотомогильника. В целом, эпизоотическая ситуация в Баскольском сельском округе благоприятная. С началом весеннего сезона  пастьбы скота были проведены встречи с населением, организованы табуны, выходящие на летние пастбища.  По округу насчитывается 9 табунов крупного рогатого скота, 5 табунов мелкого рогатого скота, 3 табуна  лошадей.

          Крестьянские хозяйства  провели  весенне-полевые работы.  Общая площадь пашни -36081,1 га, посевная площадь-21835,6 га.  Из них: пшеница - 4834 га, ячмень – 210,1 га, овес – 67,4 га.  Масличные культуры-14852,9 га, однолетние травы-100 га, многолетние-904,7 га.  Картофель-22 гектара, овощи-4 гектара.

Рассматривался вопрос о выделении населению сезонных земельных участков из земель населенных пунктов в зависимости от численности поголовья скота для заготовки грубых кормов. Цены на грубые корма на местах согласовываются с представителями  общественного совета.

        Общая сумма инвестиций по инвестициям в основной капитал за 1 полугодие 2025 года-981,665 млн. тенге.

Дата публикации
04 сентября 2025
Дата обновления
04 сентября 2025
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
04 сентября 2025
Сельское хозяйство
12 декабря 2024
Депутаты Парламента и Антикор обсудили вопросы противодействия коррупции
12 декабря 2024
Антикором задержан бывший сотрудник, находившийся в международном розыске

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы