Трудовые мигранты могут получить разрешение во всех ЦОНах Восточно-Казахстанской области

Трудовые мигранты могут получить разрешение во всех ЦОНах Восточно-Казахстанской области

В ВКО запущен пилотный проект на оказание государственной услуги «Выдача и продление разрешений трудовым иммигрантам» в ЦОНах города. Он реализуется в рамках «Дорожной карты занятости 2020», а также в целях оптимизации государственных услуг миграционной службы.

Для удобства граждан филиал «Государственная Корпорация «Правительство для граждан» по ВКО по согласованию с управлением миграционной службы во всех ЦОНах области осуществляется прием документов.

«Если ранее при оформлении разрешений работодателям и иностранным гражданам приходилось обращаться в Центр миграционных услуг, расположенный по адресу г. Усть-Каменогорск, ул. Кабанбай Батыра 152, то теперь данную государственную услугу, возможно получить во всехиЦОНахобласти», – сообщает пресс-служба филиала.

Государственная услуга «Выдача и продление разрешений трудовым иммигрантам» предоставляется путем безбарьерного доступа к специалистам в режиме электронной очереди, в городах по предварительному бронированию очереди.

Стоит отметить, с начала года в области было оказано более тысячигосуслуг по выдаче разрешений иммигрантам.

Пресс-служба Филиала НАО ГК
«Правительства для граждан» по ВКО