Меню

Внутренний конкурс - Заместитель руководителя отдела архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Абайского района (№02-02-1-1, функциональный блок «А»)

ГУ «Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Абайского района области Абай»

область Абай

Функциональные обязанности

Заместитель руководителя отдела участвует в реализации государственной политики в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог на уровне района, выполняет поручения руководителя отдела и исполняет его обязанности в период отсутствия.

            Участвует в координации деятельности в сфере архитектуры, строительства, ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог; Координирует работу по развитию сети автомобильных дорог местного значения, организации строительных и ремонтных работ; Участвует в организации подготовки строительных паспортов, предварительном выделении земельных участков, подготовке исходных данных для проектирования; Осуществляет контроль за эффективным использованием средств, выделенных на содержание дорог, и качеством выполненных работ; Участвует в организации подготовки документов по земельным вопросам (госакты, аренда, выкуп); Координирует реализацию мероприятий по повышению безопасности пассажирских перевозок; Участвует в организации работ по содержанию, модернизации и восстановлению систем теплоснабжения, водоснабжения и канализации; Участвует в организации разработки проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию и ремонт объектов; Участвует в координации и контроле деятельности коммунальных предприятий; Участвует в организации работ по благоустройству, озеленению, освещению и санитарной очистке населенных пунктов; Участвует в контроле за обращением с твердыми бытовыми отходами; Обеспечивает контроль за соблюдением генеральных планов населенных пунктов; Осуществляет контроль качества строительства и капитального ремонта объектов; Принимает участие в работе комиссий по приемке объектов; Участвует в контроле реализации государственных программ и соблюдения сроков и качества выполнения работ; Участвует в организации работы информационной системы «Адресный регистр»; Участвует в реализации программ по повышению сейсмостойкости, достройке незавершенных объектов и обновлению ветхого жилья; Обеспечивает своевременное представление информации в вышестоящие органы; Участвует во внутреннем контроле качества государственных услуг; Контролирует соблюдение сроков рассмотрения обращений физических и юридических лиц; Координирует деятельность сотрудников отдела в рамках порученных направлений.

            Осуществление руководства по эффективному использованию финансовых средств, выделенных на текущий ремонт и содержание в зимний период автомобильных дорог местного значения, а также по контролю качества выполненных работ. Организация подготовки необходимых документов для учреждений, предприятий и хозяйствующих субъектов по получению государственных актов на землю, купле-продаже или аренде земельных участков. Организация и реализация мероприятий по повышению безопасности движения пассажирского транспорта, проведение единой технической политики в сфере районных автомобильных дорог. Руководство работами по содержанию, модернизации и восстановлению источников теплоснабжения. Оказание организационно-правовой помощи по содержанию жилых домов и коммунальных объектов. Выполнение функций по организации, координации и контролю деятельности коммунальных предприятий. Руководство работами по благоустройству, озеленению, освещению населённых пунктов и обеспечению санитарной очистки.     

Дополнительные требования

Электроснабжение (по отраслям), Технология машиностроения (по видам), Производство строительных изделий и конструкций, Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов.

Общие квалификационные требования

   К административным государственным должностям категории E-R-2 устанавливаются следующие требования:

   опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований:

   1) не менее двух лет стажа работы, в том числе не менее одного года на должностях следующей нижестоящей категории, предусмотренных штатным расписанием государственного органа, или не ниже категорий А-5, В-6, С-5, C-O-6, C-R-3, D-5, D-O-5, D-R-3, Е-4, E-R-3, E-G-2;

   2) не менее двух лет стажа работы, в том числе не менее одного года на должностях правоохранительных или специальных государственных органов, или руководящих должностях воинской службы либо на должности судьи;

   3) не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории, при наличии стажа работы не менее одного года на руководящих должностях организаций.

Требования к образованию

высшее или послевузовское образование либо  послесреднее  или техническое и профессиональное образование;

Контакты для справок

9-17-36

Должностной оклад может отличаться от указанного в объявлении в зависимости от стажа работы конкретного служащего.


Права и обязанности граждан
Программы тестирования

Социальные медиа

Акимат Абайского района Восточно-Казахстанской области

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы