ПЛАН ОТРАСЛЕВЫХ АНАЛИЗОВ АЗРК В 2023 ГОДУ

ПЛАН ОТРАСЛЕВЫХ АНАЛИЗОВ АЗРК В 2023 ГОДУ

         Агентство по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан (далее – Агентство) на ежегодной основе проводит плановый анализ состояния конкуренции на отдельных товарных рынках, являющийся ключевым инструментом реализации конкурентной политики.

         Результаты анализа предопределяют разработку комплекса мер, направленных на защиту и развитие конкуренции в различных отраслях экономики. Так, согласно Концепции защиты и развития конкуренции до 2026 года анализ состояния конкуренции, проведенный антимонопольным органом, является основой для принятия министерствами отраслевых дорожных карт по развитию конкуренции.

         Агентство с целью формирования эффективного диалога с экспертным сообществом и бизнес-средой, а также вовлечения их в обсуждение вырабатываемых рекомендаций анонсирует проведение в 2023 году анализа состояния конкуренции на 18 товарных рынках. 

         В этой связи, приглашаем экспертов и бизнес сообщество принять активное участие в разработке основных направлений развития конкуренции и внести свой вклад в общее дело по устранению проблем, способствующих искажению конкурентной среды на товарных рынках Республики Казахстан.

Список товарных рынков прилагается: Список товарных рынков для анализа

Для обратной связи:

Агентство по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан:
Телефон: 8 (7172) 74 97 01; 75-16-41
Сайт: www.gov.kz/memleket/entities/zk
E-mail: antimonopolyagencykz@gmail.com

Социальные сети: www.facebook.com/AntimonopolyAgencyKZ
                                    www.instagram.com/azrk_official/