Меню
Страницы

СООБЩИ О СГОВОРЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

СООБЩИ О СГОВОРЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

Агентство по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан уделяет особое внимание защите интересов бизнеса и обеспечению честной конкуренции на рынке Казахстана.

В частности, Агентство борется с неконкурентными практиками, включая картельные сговоры.

Участниками картельного сговора считаются субъекты рынка, которые, действуя на одном товарном рынке, договариваются о единой ценовой политике, определенном поведении для искусственного создания результата торгов, разделе рынка, сокращении или прекращении производства товаров, а также отказе от заключения договоров с определенными продавцами или покупателями.

Если недобросовестные конкуренты вмешиваются в ваш бизнес, объединившись в картельный сговор, вам следует подать жалобу в Агентство.

Антимонопольный орган проверит их деятельность на наличие нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции, что поможет вам обрести законные ресурсы, рыночные и иные конкурентные преимущества.

В этой связи, добросовестным предпринимателям и гражданам с активной жизненной позицией рекомендуется сообщать о случаях картельных сговоров, чтобы помочь восстановить справедливость.

 

Вы можете сообщить о картеле:

по электронному адресу: а.abdikarim@azrk.gov.kz

по телефону: +7 (7172) 74-94-80, 74-94-62

Обеспечивается конфиденциальность!

Социальные медиа
Instagram
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития