Меню

Страницы

Статья

Взаимодействие с Антимонопольным отделом Министерства юстиции США

Сотрудники Агентства по защите и развитию конкуренции РК приняли участие в онлайн семинаре, посвященном выявлению и расследованию сговоров в сфере государственных закупок. Организатором данного мероприятия выступил Антимонопольный отдел Министерства Юстиции США (DOJ).

В ходе семинара, который проходил в формате открытой дискуссии, сотрудники Агентства активно задавали вопросы и обсуждали актуальные проблемы, возникающие в процессе расследований. Коллеги из США представили обзор на антиконкурентные соглашения и сговоры, влияющие на государственные закупки. Были рассмотрены характер правонарушений и типичные элементы доказательств, необходимых для успешного выявления сговоров.

Также эксперты по данной теме, включая судебного адвоката Брайана Серино и координатора технической помощи Девона П. Махони, представили методы выявления сговоров, обсудили «красные флажки», указывающие на возможные сговоры, а также поделились методами сбора доказательств для успешного проведения антимонопольных расследований.

Семинар подтвердил важность совместных усилий в борьбе с антимонопольными нарушениями. В дальнейшем, РК и США планируют продолжить двустороннее сотрудничество в данном направлении, обмениваясь опытом и лучшими практиками.

Дата публикации
02 февраля 2024
Дата обновления
02 февраля 2024
Тип

Сейчас читают

Информация
02 декабря 2024
Взаимодействие с Комиссией по справедливой торговле Республики Кореи
Информация
22 августа 2024
Взаимодействие с Комитетом по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан
23 мая 2024
Итоги Центральноазиатского круглого стола 2024

Социальные медиа

Instagram

Меню подвал

Экранный диктор
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Концепция цифровой трансформации