20 декабря 2023 года сотрудники Агентства приняли онлайн участие на вебинаре Рабочей группы по односторонним действиям ICN по теме «Антиконкурентное связывание и объединение в цифровую эпоху» (Tying and Bundling in Digital Era).
В качестве спикера от Агентства выступил Суюндиков Асылхан, Директор Департамента финансовых рынков.
В ходе выступления спикером был озвучен кейс по навязыванию дополнительных финансовых услуг, в частности в виде страховых услуг при предоставлении потребительских кредитов в Казахстане. Также были отражены основные моменты в рамках расследования и предпринятые действия со стороны Агентства для устранения выявленных нарушений.
В числе докладчиков на вебинаре также выступили эксперты в сфере антимонопольного регулирования таких стран, как Турция, Италия, Австралия.
В целом, виртуальная площадка ICN служит полезным источником для обмена опытом, кейсами и передовой практикой антимонопольных ведомств более 140 стран мира.