
В рамках концепции Президента Республики Казахстан "Слышащее государство" сегодня началась отчетная встреча с населением.
В селе Баскунчи ознакомили жителей округа с проделанной работой в районе и на селе по району. В целом, как вы знаете, в этом году в районе проводится большая работа. По возможности постарались решить проблемы существующего села. Мы постарались максимально решить все поднятые проблемы, исходя из актуальности вопросов. Главное-модернизировали объекты, модернизировали инфраструктуру.
В начале года в селе Алмалы введен в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт. Сейчас начат капитальный ремонт 12,3 км автомобильной дороги Подъезд к селу Баскунчи. Завершены работы по среднему ремонту улиц Каратаева, Кененбаева села баскунчи. Для установки водопроводной системы на улице елтынды батыра в селе Алмалы приобретен водопровод на сумму 16,9 млн тенге, на систему электроснабжения на улице Карабалаева в селе Баскунчи приобретен трансформатор на сумму 1,8 млн тенге.
Это основная часть работ, выполняемых по просьбе жителей.
Кроме того, выделены средства на разработку проектно-сметной документации на строительство газопровода и систем газоснабжения села Баскунчи.
В этом году будет проведена работа по газоснабжению села. Сейчас в селе Алмалы строится спортивный комплекс. Благую инициативу, построенную при поддержке сельских граждан, мы поддерживаем с помощью спонсоров.