
Отчетная встреча акима района с населением состоялась в Бирликском сельском окурге. В этом округе обновлен социальный объект, другие строительные работы, ведется ряд работ. Сейчас в Алтыю, Надеке строится врачебный амбулаторный пункт. Завершены работы амбулаторного строительства в селе чижин. В преддверии учебного года введена в эксплуатацию средняя школа имени А. Кастеева. На встрече жители рассказали о модернизации внутрипоселковой инфраструктуры, включая уличные дороги и освещение.
"Вы знаете, сейчас мы прилагаем усилия для обновления дорог районного и областного значения и социальных объектов, таких как образование, медицина. Работы по газификации охватят 30 населенных пунктов и завершатся до следующего года. Кроме того, будет проведена работа по обновлению домов культуры. По ней подготовлены соответствующие экспертные документы. А по обновлению инфраструктуры в селах будет создана документация акимата округа", - сказал аким на встрече.
Глава района на совещании по Улкеншыганскому сельскому округу остановился на озвученных Главой государства в Послании вопросах и проводимой работе в нашем регионе и провел отдельный прием с населением. В селе Кырыккудук этого округа строится фельдшерско-акушерский пункт. "Главный вопрос, стоящий на повестке дня по селу улкеншыган, - строительство дома культуры в селе. По этому поводу мы говорим с прошлого года. Сейчас государство рассматривает пути строительства дома культуры другого типа. Поэтому строительство дома культуры у нас в центре внимания. Он будет построен.