
В Панфиловский район с рабочей поездкой прибыл И.О.руководителя Агентства по противодействию коррупции области Жетісу Саян Ахметжанов.
Вместе с акимом района руководитель департамента провел несколько встреч и ознакомился с проводимой в районе работой.
Так в Центре обслуживания населения в рамках проекта «Волонтерство против коррупции» была организована встреча с жителями, на которой волонтеры и юристы, руководители различных учреждений и организаций ответили на вопросы жителей и провели консультации по законодательству Республики Казахстан..
Аким района Марат Сагымбек сообщил, что в районе есть школы и другие социальные объекты, нуждающиеся в серьезном ремонте и поделился планами.
Позже в средней школе имени И.Алтынсарина была проведена специальная встреча с бухгалтерами ссистемы образования.
На сферу образования выделяется большая часть бюджетных средств района, поэтомму ответственность, возложенная на бухгалтеров очень высока. Руководитель департамента провел разъяснения в рамках законодательства РК.