
Сегодня в районе введен в эксплуатацию блок-модульный комплекс для сферы здравоохранения-здание станции скорой помощи.
Этот объект уникален тем, что впервые открывается в нашем районе. Аким района Марат Сагымбек, перерезавший ленточку здания площадью 2 500 квадратных метров на сумму 84 с половиной миллиона тенге, поздравил медицинских работников с праздником Независимости. Внутри объекта полностью созданы условия для сотрудников, оборудованы теплые гаражи для машин скорой помощи, автомойки.
Станция скорой помощи оказывает помощь 125 303 людям по району. В районе работают 9 бригад из них 5 бригад в городе Жаркент, 2 бригады в селе Пенжим, 2 бригады в селе Коныролен и 3 бригады в отделе оказания неотложной медицинской помощи при оказании первичной медико-санитарной помощи.