Меню
Страницы

Республиканский конкурс «Лучший сельский аким»

Республиканский конкурс «Лучший сельский аким»

Цели и задачи конкурса
Цель – выявление и поощрение лучших сельских акимов, добившихся высоких практических результатов в работе, вносящих существенный вклад в развитие сельских населенных пунктов
Задачи:
повышение имиджа сельских акимов, государственной службы;
широкая пропаганда передового опыта работы в области местного государственного управления и самоуправления
Кто может участвовать в конкурсе
К участию в конкурсе допускаются сельские акимы, имеющие стаж государственной службы на должности акима не менее одного года, а также у которых отсутствуют не снятые административные и дисциплинарные взыскания.
Выдвижение претендентов для участия в конкурсе может осуществляться местными исполнительными органами, территориальными подразделениями центральных государственных органов, местными общественными организациями, самостоятельно самими акимами.
Дата проведения
Конкурс стартует 25 мая 2020 года.
Результаты конкурса будут подведены в сентябре 2020 года.
Этапы конкурса
I этап – региональный уровень (областной уровень) проводится региональными конкурсными комиссиями, где определяются победители первого этапа Конкурса, рекомендуемые для участия во втором этапе
II этап – республиканский уровень проводится республиканской конкурсной комиссией, где определяются победители конкурса

Социальные медиа
Фейсбук
Инстаграмм
Меню подвал
Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК