Меню

Страницы

Статья

Акима Айнабулакского сельского округа Базилова М. С. Итоги социально–экономического развития в 2021 году и Выписка из доклада о задачах на 2022 год

Конструктивный общественный ДИАЛОГ", направленный главой государства Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым народу Казахстана – Основа стабильности и процветания Казахстана»: мы приближаемся к важной вехе в новейшей истории нашей страны.Почти тридцать лет назад наш народ провозгласил свою независимость и исполнил мечту, которую веками жаждали наши предки.За это время наша страна стала авторитетным и устойчивым государством в мире.Благодаря нашему устойчивому единству мы укрепили независимость и улучшили положение нашего народа.Это был период созидания и прогресса, мира и согласия.Путь развития страны был признан во всем мире.Сейчас нам нужны достижения независимости, дается возможность вывести страну на качественно новый этап развития.Мы можем достичь этого путем сохранения преемственности политики Елбасы и проведения системных реформ.Как известно, все это стало основой моей предвыборной программы.Сейчас государственными органами проводится соответствующая работа по ее реализации.Обещания, которые я дал народу, я обязательно исполню.В своей работе мы должны акцентировать внимание на необходимости полноценной реализации Пяти институциональных реформ и Плана нации, предложенных президентом. Необходимо было возобновить работу Национальной комиссии по модернизации, созданной по инициативе президента.
Выполнение этих мероприятий будет способствовать росту социального положения нашего населения. Уверен, что плоды работы, которая реализуется сегодня, увидят не только мы, но и наше поколение. В соответствии с президентом ежегодно проводится отчетное совещание Акимов округа перед сельскими жителями.Предложения и отзывы жителей на собрании не могут быть безрезультатными.В отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах, в отчетных отчетах. На территории округа расположены 4 населенных пункта. Население 1039 человек, 282 двора. По округу проживают 129 пенсионеров, 5 тружеников тыла, 27 многодетных матерей, из них 7 обладателей подвесков «Алтын алқа», 8 подвесков «Күміс алқа», 4 человека I группы , 8 человек II группы, 1 человек III группы, 3 человека с ограниченными возможностями с детства и 110 оралманов в 22 семьях.
В аппарате акима округа аким, 3 главных специалиста, 1 ведущий специалист и 6 технических работников выполняют работу по закрепленным за ними задачам.Аппаратом акима округа изданы распоряжения по 44 основным должностям, 30 личному составу.С начала года на прием к акиму села поступило 3 письменных, 7 устных обращений.
По социальной сфере: по реализации программы занятости трудоустроено 87 человек, прошли краткосрочные курсы-6 человек, получили гранты 1 человек, прошли молодежную практику 1 человек. К общественным работам привлечено 42 человека.Количество трудоустроенных по дорожной карте занятости - 29 человек.
В сфере сельского хозяйства: общая площадь земель округа составляет 12314,31 га, в том числе водозаборных – 209,62 га, пастбищных-12132,0 га. В 2021 году посеяно 50 га ярового ячменя, 32 га картофеля, 132 га многолетних трав, заготовлено 117,5 тонн ярового ячменя, 190 тонн картофеля, 2101 тонна сена.
В сфере животноводства: в округе насчитывается 2081 голов черных, 7002 голов овец и коз, 868 голов лошадей, 38 голов верблюдов, 2350 - птиц. В округе функционирует 1 пункт осеменения скота.По плану полностью выполнено 3000 голов МРС.
Поступление налогов: налог на имущество-17000 тенге, земельный налог составил 64000 тенге и исполнен на 100 процентов.Налоги с физических лиц на транспортные средства 1 млн 400 тыс. тенге.
В сфере здравоохранения: медицинский пункт обеспечен оборудованием, компьютером, служебным телефоном, сетью интернет, автотранспортом скорой помощи. По запланированному графику жители села своевременно прошли все диспансерные обследования. В целях профилактики короновирусной нфекции вакцинировано 550 человек жителей села. В целях контроля за состоянием здоровья матери и ребенка по округу проводятся регулярные врачебные консультации по обследованию здоровья населения и животноводов села, отгонного участка округа.С начала года умерло 7 человек, родилось 14 детей.
В сфере образования: в средней школе №12 в 2021-2022 учебном году всего 31 учитель, из них 2 учителя имеют высшую категорию - 4 педагога-исследователя, 13 учителей с первой категорией-8 педагогов экспертов, 8 педагогов модераторов , 5 учителей без категории и 21 технический работник.В соответствии с Положением о порядке учета детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет в общеобразовательных школах Республики Казахстан, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Казахстан от 04.12.1997 года №463, по согласованию с акимом села на учет зачислены дети из микрорайонов. В результате 51 ребенок в возрасте от 0 до 5 лет, 150 детей в возрасте от 6 до 18 лет, из них 16 детей обучаются в классах предшкольной подготовки, 134 ребенка в данной школе, 9 детей в других школах, 21 ребенок в колледжах, 6 детей в высших учебных заведениях.
В соответствии с Комплексным планом практических мероприятий на 2021-2022 учебный год осуществляется подвоз 54 детей, проживающих в населенном пункте ПЧ-45 по правилам, обеспечивающим безопасность перевозки детей и контроль за полнотой посещаемости занятий учащимися.
В округе имеется 1 ясли-сад.По штатному расписанию работают 22 сотрудника, в 3 группах воспитываются 50 детей. Мероприятия в сфере спорта, молодежи, религии, культуры в округе проводились онлайн в соответствии с планом.

Работы, выполненные в 2021 году:
1. подрядной организацией ТОО "BS BUILD"выполнен средний ремонт ул. Центральная в ст. Айнабулак общей протяженностью 0,7 км, израсходовано 10 304,0 тыс. тенге.

Задачи на 2022 год:
1. в целях развития МСБ в округе открыть парикмахерскую и швейный цех, открыть площадку для летнего отдыха.
2. в целях развития животноводства открыть откормочную площадку на 150 голов КРС.
3. строительство в округе детской площадки, мини-футбольного поля.
4.средний ремонт улиц Рамазанова, Агыбай Бартай, Железнодорожная, Байшапанова в населенных пунктах.
5. завершение работ по прокладке электросети к водонапорной башне.
6. предоставление пастбищных угодий сельскому населению.

Дата публикации
20 февраля 2022
Дата обновления
20 февраля 2022
Тип
Доклад

Сейчас читают

Собеседование
22 апреля 2024
Допуск конкурсантов к собеседованию
Собеседование
22 апреля 2024
ГРАФИК проведения собеседования и эссе
Собеседование
20 февраля 2024
Заключение решения конкурсной комиссии

Социальные медиа

Инстаграмм
Фейсбук
Вконтакте

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития