
1 июня – Международный День защиты детей. Этот праздник ежегодно отмечается в масштабах страны. В Талдыкорганском драматическом театре имени Бикен Римовой 1 июня в 11.00 для маленьких зрителей будет бесплатно поставлена сказка «Ер Төстік». Режиссер сказки – Б.Узаков, режиссер-постановщик – Ф.Канафин, художник-постановщик – А.Бисембаева.
«Ер Төстік» – одно из древнейших и героических произведений казахской сказки. Здесь можно встретить фэнтезийных, исторических и мифологических персонажей и события. Особое впечатление у наших юных зрителей оставит история Ер Тостика и его товарищей Колтауысара, Желаяка, Шапшана, Саккулака и Шалкуйрыка, который достигает своей мечты, пройдя через интересные и опасные события. Через этих персонажей она направлена на мечту иметь друзей, которые помогут решить любую жизненную проблему.
Постановка, поставленная по мотивам народной сказки, воспитывает в молодом поколении верности в дружбе, патриотизме, доброжелательности и нравственности.
Не пропустите сказку, которая состоится в Международный день защиты детей! Приглашаем каждого зрителя, желающего отправиться в путешествие в детство, в сказку, которая будет поставлена в день праздника!