Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Спорт

Всего по району в 2023 году имеется 171 спортивных сооружений. Из них: 1 центральный стадион, 2 спортивных комплекса, 1 ипподром, 1 теннисный корт, 99 спортивных площадок, 29 футбольных полей, 34 спортивных зала и 4 встроенных зала. Все эти объекты расположены в населенных пунктах района.

         В 2023 году физической культурой и спортом систематически занимаются 33805 человек, что составляет 38,6% к общей численности населения района (87523 человек).

Из общего количества детей и подростков (14177 человек) охват детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет, занимающихся физической культурой и спортом в детско-юношеских спортивных школах (1335 человек) и дворовых клубах (41 человек) составляет 19,3%.

         В детско-юношеской спортивной школе №12 села Аса 1019 детей занимаются по 14 видам спорта, с этими детьми работают 35 тренеров-преподавателей по казак куреси, дзю-до, самбо, вольной борьбе, боксу, скалолазанию, баскетболу, таэквондо, кикбоксингу, греко-римской борьбе, кусбеги, волейболу и футболу.

         В детско-юношеской спортивной школе №13 села Турксиб 316 детей занимаются по 6 видам спорта, с ними работают 15 тренеров-преподавателей по боксу, дзю-до, греко-римской борьбе, казак куреси, кикбоксингу, вольной борьбе, тогызкумалык.

         В целях ведения здорового образа жизни работники учреждений района и сельская молодежь в вечернее время два раза в неделю занимаются волейболом, баскетболом в спортивных залах средних школ на территории сельского округа, в залах двух детско-юношеских спортивных школ на территории района, в тренажерном зале молодежного центра и на малых футбольных площадках в сельских округов. По графику обслуживается 171 спортивный объект в 17 сельских районах.

         Отделу физической культуры и спорта акимата Жамбылского района из местного бюджета на 2023 год выделено 40849,0 тыс. т. Из них:

-на подготовку и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных республиканских спортивных соревнованиях-9800,0 тыс. тенге.

         В рамках этих программ по пропаганде здорового образа жизни, развитию массового спорта за 3 месяцев 2023 года было организовано 69 спортивно-массовых мероприятий и 1 отраслевых спартакиады, в которых приняли участие 3175 человек.

 

Документы
Новости
Полезные материалы
Спорт
Медиагалерея
6
К Дню семьи  «Папа, мама и я – спортивная семья»
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития