Меню
Страницы

21 март- День солидарности.

21 март- День солидарности.

Сегодня, 21 марта, отмечается День солидарности.

Этот день в декаде Наурызнама символизирует собой взаимное уважение к свойственному нашей стране многообразию, которое делает наш народ более сплоченным и сильным. 

День солидарности несет в себе воспоминание о прошлом, понимание важности вклада наших предков в формирование и сохранение настоящего. 

Ынтымақ күні - время памяти важных для страны исторических событий и достижений нации, а также символизирует важность объединения различных групп и общественных слоев в стране. 

«Благодаря прочному единству мы укрепили свою Независимость и создали условия для улучшения благосостояния народа. Наша позиция: «Единство нации – в ее многообразии» Мы продолжим создавать условия для развития языков и культуры всех этнических групп в нашей стране», - говорил Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем послании народу Казахстана.

Данный день способствует созданию консолидирующей атмосферы, подчеркиванию общих ценностей и гражданской идентичности.  Мероприятия в Ынтымақ күні будут отражать всю разносторонность нашей культуры и творческого потенциала. От праздничных выступлений творческих коллективов до гастрофестиваля блюд национальной кухни, от массовых соревнований по национальным видам спорта до открытых пространств для творчества – все это будет напоминанием о том, как многообразие может соединить нас в единое целое.

Социальные медиа
Меню подвал
Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК