Меню
Страницы

Об организации Акиматом города Тараз пилотного проекта «Бюджет участия» на 2022 год

Об организации Акиматом города Тараз  пилотного проекта «Бюджет участия» на 2022 год

Уважаемые жители города Тараз! Глава государства поручил реализовать во всех городах проект участия населения для формирования расходов государственного бюджета, с целью учета мнения жителей региона. Проект направлен на развитие и благоустройство территории города на основе инициатив и предложений жителей города Тараз. В настоящее время акиматом города Тараз проводится работа по реализации проекта «Бюджет участия» в целях обеспечения прозрачности бюджетного процесса, предоставления населению возможности участвовать в распределении средств местного бюджета. Для участия жители города вносят проекты и предложения соответствующие ниже указаным критериям, стоимость которых не превышает 10 млн. тенге на электронный сайт https://taraz4b.curs.kz/ru/projects  с 1 по 20 августа 2021 года.

Для этого предлагаемые проекты должны соответствовать следующим критериям, в том числе:

- обустройство тротуаров;

- увеличение и уменьшение парковочных мест автомобилей;

- замена/размещение бордюров и бортов;

- замена и восстановление каменных покрытий;

- установка пандусов для людей с ограниченными возможностями;

- восстановление и асфальтирование местных проездов, дворовых территорий;

- ямочный ремонт внутренних дорог;

- размещение дорожных препятствий;

- размещение и разметка знаков внутренних дорог;

- ремонт и установка контейнерных площадок,

- озеленение территории;

- строительство и ремонт пандусов, канав;

- создание, ремонт и освещение мест общего пользования (парки, скверы, пешеходные зоны и иные объекты);

- ремонт бордюров, брусчатки, подпорных стен;

- установка и ремонт скамеек, урн и оборудования и конструкций для игр детей и отдыха взрослого населения в местах общего пользования;

- установка, ремонт и освещение спортивных (тренировочных площадок, футбольных, баскетбольных, волейбольных площадок), детских игровых площадок на дворовых территориях и в местах общего пользования.

После принятия и отбора проектов, соответствующие указанным критериям, в целях определения актуальности и значимости проекта для города Тараз в период с 1 сентября по 20 сентября 2021 года жители могут голосовать в электронном виде на сайте бюджета участия https://taraz4b.curs.kz/ru на сайте/ projects /  

Рассмотрение представленных материалов по итогам голосования Экспертным советом акимата проводится в течение пяти рабочих дней, по результатам которого выносится соответствующее заключение и заявки с приложениями направляются для реализации в соответствующие структурные подразделения акимата города Тараз.

Для качественной реализации проекта приглашаем принять участие в голосовании, активизировав реализацию своих идей, предложив соответствующие проекты.

Вся дополнительная информация будет размещена на официальном сайте акима города Тараз и на сайте бюджета участия https://taraz4b.curs.kz/ru/projects.

 

 

 

 

 

 

 

 

Социальные медиа
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК