Меню
Страницы

Итоговый отчет о проделанной работе управления по делам религий за 2020 год

Итоговый отчет о проделанной работе управления по делам религий за 2020 год

3 февраля 2021 года состоялось заседание отчета руководителя управления по делам религий акимата области Ж. Омарова о проделанной работе в сфере религии в 2020 году и религиозной ситуации в регионе.

На заседании председательствовал заместитель акима области Е. Жылкыбаев, а также заместители акимов города Тараз и районов, руководители отделов внутренней политики, руководители и представители департаментов юстиции, полиции, Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК по области, руководитель отдела координации антитеррористической деятельности аппарата акима области, представители религиозных объединений.

Ж. Омаров подробно остановился на проводимой Управлением работе в соответствии с «государственной программой по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Республике Казахстан на 2018-2022 годы» и планом мероприятий по реализации государственной политики в религиозной сфере Республики Казахстан на 2021-2023 годы, ознакомил присутствующих с планом работы управления на 2021 год, а также рассказал о работе акиматов городов Тараз и районов в религиозной сфере.

Вместе с тем, главный имам Духовного управления мусульман Казахстана по Жамбылской области Б. Мырзагельдиев кратко рассказал о совместной работе, направленной на профилактику религиозного экстремизма.

Присутствовавшие на мероприятии руководители управлений социальной сферы акимата области, заместители акимов районов и города Тараз ответили на вопросы председательствующего по работе в религиозной сфере.

В завершение встречи заместитель акима области Е. Жылкыбаев дал поручение провести информационно-разъяснительную работу по профилактике и противодействию негативным религиозным идеологиям, а также по дальнейшему укреплению межконфессионального согласия в области.

Социальные медиа
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития