Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Физическая культура и спорт

В настоящее время по району охват граждан, занимающихся физической культурой и спортом  составляет 32,4 процента, то есть 11914 человек, а охват детей и подростков от 7-18 лет занимающихся в детско-юношеских спортивных школах, спортивных клубах от общей численности детей и подростков составляет - 16,8 процента. С начала года было проведено более 60 спортивных мероприятий  по развитию массового спорта. В частности, 46 районных, 14 областных, 1 республиканского и 1 международного уровнях. В этих соревнованиях приняли участие боле  4 тысяч человек.На сегодняшний день в районе насчитывается 109 спортивных объектов, из них  71 в сельской местности и  23 объекта – спорт залы в общеобразовательных школах. Все спортивные сооружения, за исключением крытого плавательного бассейна, предоставляются бесплатно. Крытый плавательный бассейн доступен для взрослых на платной основе, для учащихся  общеобразовательных школ предоставляется бесплатно, а  для молодежи до 29 лет действует  50% скидка.  А также в целях привлечения подростков и детей к занятию физической культурой спортом  в районной детско-юношеской спортивной школе работают спортивные секций по 6 видам спорта, а в районном центре  по развитию массового спорта по  11  видам спорта. Расписание спортивных секций  охватывают детей первой и второй смены.Тренеры  этих учреждений помимо детей и юношей, в вечернее время занимаются  с молодежью.С этой целью спорт залы общеобразовательных школ района в внеучебное время согласно расписанию распределены на определенные дни недели среди районных учреждений и были назначены ответственные тренера. В этом году, 6 спортсменов районной детско-юношеской спортивной школы и районного  центра  по развитию массового спорта  стали чемпионами Республики, а также 25 учащихся стали областными чемпионами, а юношеская сборная команда по футболу стала двукратными областными чемпионами.

Наряду с этим, наша спортсменка завоевала 5 место на Кубке Азий по дзю-до, а также на Чемпионате Азий по гиревому спорту проходившем в городе Хива в Республике Узбекистан среди 14 республик сборная Казахстана заняла І место. В сборной республики выступили 5 спортсменов нашего района, и из них 4 заняли І место.

На сегодняшний день 20 спортсменов районного центра по  развитию массового спорта и 9 учащихся районной спортивной школы получили звание кандидата в мастера спорта, а 1 ученик спортивной школы завоевал звание мастера спорта по вольной борьбе.

Документы
Отчет
05 августа 2020
Отчет о проделанных работ за І - полугодие  2020 года
Новости
Полезные материалы
Физическая культура и спорт
Отчет о проделанной работе в сфере спорта Зайсанского района за ІІІ квартал 2019 года
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития