Меню

Страницы

Статья

Отчет о деятельности государственных органов области по вопросам оказания государственных услуг

Информация об оказанных государственных услугах по Тарбагатайскому району в 2021 году

         Государственная услуга понимается в законодательстве Республики Казахстан как одна из форм реализации отдельных государственных функций, осуществляемых в индивидуальном порядке по обращению услугополучателей и направленных на реализацию их прав, свобод и законных интересов, предоставление им соответствующих материальных или нематериальных благ. В 2021 году физическим и юридическим лицам оказано 2 государственных услуг. Из них  0 государственных услуг оказано через  Гос.корпорацию (ГК), 2 - государственных услуг оказано через портал электронного правительства,  0-государственных услуг оказано через альтернативно. За отчетный период жалоб по оказанию государственных услуг не поступало.
По итогам  2021 года  заявлении с нарушением сроков не зарегистрировано.

Наиболее востребованные услуги:

         Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан;

Оказание содействия лицам, ищущим работу, и безработным ;

Выдача повторных свидетельств или справок о регистрации актов гражданского состояния;

В 2020 году было запланировано проведение дистанционного обучения населения  посредством портала digitalkz.kz. За данный период обучение цифровой грамотности прошли 44 человек.

Жалоб на оказание государственных услуг за отчетный период не было. Работа по улучшению показателей оценки эффективности деятельности государственных органов по направлению «Качество оказания государственных услуг» ведется на постоянной основе и находится на ежедневном контроле.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата публикации
15 апреля 2022
Дата обновления
15 апреля 2022
Тип
Аналитическая статья

Сейчас читают

15 марта 2024
По информации филиала ГУ «Казселезащита» "ВКТЭУ" в связи с повышением температуры воздуха с 15 марта 2024 года по 18 марта 2024 года в горных районах области возможен самопроизвольный сход снежных лавин.
15 марта 2024
Штормовое предупреждение СГЯ № 8 от 15.03.2024 г. В связи с прогнозом повышения дневных температур воздуха 17-18 марта на территории области Абай и Восточно-Казахстанской области продолжится интенсивное снеготаяние, ожидается формирование таловых и склоновых стоков и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.
Служба ЧС информирует
14 марта 2024
14.03.24 ShKO 20 m/s deiin zheldin uiytkuy,burkasin kutilude.V VKO usileniye vetra s poryvami do 20 m/s,ozhidaetsya metel.

Социальные медиа

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития