Меню
Страницы

30-летие Независимости Республики Казахстан

30-летие Независимости Республики Казахстан

К празднованию 30 летие Независимости Республики Казахстан

К празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан в городе Риддер разработан и утвержден План мероприятий, которые поделены на 12 тематических направлении. Так, тема февраля «Казахстан – спортивная нация».
В рамках данной тематики в городе Риддере будут организованы и проведены спортивные мероприятии, в том числе и в онлайн формате.
В городе Риддере на постоянной основе ведется работа по развитию массового спорта. Функционируют Детско-юношеская спортивная школа города Риддера, филиал «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта», Республиканская спортивная школа-интернат и колледж олимпийского резерва. Охват детей и подростков до 18 лет, систематически занимающихся физической культурой и спортом, составил 7425 человека. Ежегодно увеличивается численность систематически занимающихся физической культурой и спортом, которая составляет 17570 человек или 31,0% от общей численности населения города.
В Детско-юношеской спортивной школе функционируют секции по 22 видам спорта: баскетбол, футбол, дзюдо, легкая атлетика, волейбол, тогыз кумалак, вольная борьба, гребной слалом, бокс, шахматы, сноуборд, художественная гимнастика, горнолыжный спорт, гандбол, хоккей с шайбой, велоспорт, армрестлинг, казакша курес, настольный теннис, лыжные гонки, тяжелая атлетика, каратэ. ВКО СДЮШОР по зимним видам спорта работают отделения лыжных гонок, горных лыж, сноуборда и биатлона, лыжного двоеборья. В РСШИиКОР работают отделения: лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, фристайл, легкая атлетика.
2021 год наши спортсмены начали очень активно. Получено разрешение на проведение областных чемпионатов, организацию учебно-тренировочных сборов с обязательным соблюдением усиленного соблюдения санитарно-дезинфекционного режима. В январе-феврале спортсмены города Риддера приняли участие в Открытом Чемпионате РК по легкой атлетике, где спортсмены города Риддера завоевали рекордное количество медалей: 9 золотых, 1 серебро, 3 бронзы. Боксеры приняли участие на учебно-тренировочных сборах в Аягоз. В г. Усть-Каменогорске начался Чемпионат по мини-футболу среди любительских команд.
20 февраля в городе Риддер, на стадионе «Сокол» пройдет Кубок Республики Казахстан по спидвею на льду, посвящённый юбилею Независимости Республики Казахстан.

Социальные медиа
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК