Меню

Страницы

Статья

Противодействие коррупции

В целях реализации проекта «Шығыс-Адалдық алаңы»

Разъяснение Закона РК «О противодействии коррупции», «Реализация Антикоррупционной Стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы». Дата проведения: 19.03.2019 год

Протокол проведения разъяснительных встреч, семинаров и тренингов. Тема: Разъяснение Закона РК «О противодействии коррупции», «Реализация Антикоррупционной Стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы». Дата проведения: 25.02.2019

Протокол проведения разъяснительных встреч, семинаров и тренингов. Тема: Разъяснение Закона РК «О противодействии коррупции», «Реализация Антикоррупционной Стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы». Дата проведения: 25.02.2019

График выездного приема граждан руководителем МОПК по Зыряновскому региону Департамента национального Бюро по противодействию коррупции Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКO на 1 полугодие 2018 года

Противодействие коррупции – задача каждого

Поступки человека зависят в первую очередь от уровня его нравственных принципов и профессионализма. Противодействие коррупции – задача каждого. Пропаганда всеобщего неприятия этого явления, порочащего наше общество, - одно из основных направлений в деятельности районного отдела физической культуры и спорта.

Большую роль в антикоррупционной работе играет повышение профессиональной компетентности специалистов и руководителей, овладение новыми информационными технологиями. В установленном порядке проводится аттестация и обучение кадров. Назначение на должность руководителей и специалистов отдела осуществляется на основе открытого конкурса.

Одними законодательными мерами бороться с коррупцией невозможно. Не удается искоренить это явление, пока взяточничество считается нормой жизни. Для эффективного противодействия коррупции необходимы усилия каждого человека, всего общества в целом.

В отделе спорта проводятся занятия по правовому всеобучу, где присутствует весь коллектив. Составлен план работы по борьбе с коррупцией. Руководителем и специалистами тщательно изучается статьи Закона «О борьбе с коррупцией», 8 этических норм, ,протокольные заседания партии «Нур Отан». Ежегодно в районной газете «Арай-Луч» опубликовывается деклорация начальника и специалистов отдела физической культуры и спорта Катон-Карагайского района. Осуществляется проверка законности и эффективности расходования денежных средств отдела. 

Дата публикации
27 декабря 2019
Дата обновления
27 декабря 2019
Тип
Полезная информация

Сейчас читают

Направления
20 мая 2026
Клуб молодых избирателей
Направления
29 апреля 2026
Выборы акима Аксуского сельского округа – 07 июня 2026 года
Выборы
24 февраля 2026
НАЙДИ СВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ОНЛАЙН

Социальные медиа

Меню подвал

Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК